Выбор спортивного сидения в автомобиль


 


Одним из наиболее популярных способов тюнинга автомобиля является установка спортивных сидений. Это связано с тем, что в продаже есть модели, которые могут без особых усилий устанавливаться практически на любой автомобиль. Рассмотрим то, как выбрать спортивные сидения для авто и какими особенностями они обладают.

Спортивные сидения для авто: каковые особенности?

Гоночные сидения создаются с учетом того, что они должны максимально фиксировать гонщика во время движения на большой скорости. Возникающие нагрузки могут создать проблемы с управление транспортного средства. Специальные поддержки позволяют эффективно фиксировать тело во время движения.

спортивные сидения в автомобиль

Спортивные сидения в автомобиль устанавливаются по той же причине – они могут эффективно фиксировать спину, бедра или плечи. При изготовлении достаточно часто используется пластик и кеврал – легкие и прочные материалы.

Читайте о выборе детского автомобильного кресла.
А также о заднем сидение автомобиля.

При выборе подобного варианта исполнения следует учитывать тот момент, что они предназначены для обеспечения максимального комфорта, то есть для длительных поездок подходят идеально. При установке спортивных кресел предусматривает и применение спортивной подвески, так как только в этом случае можно обеспечить комфорт в салоне.

Смотрите видео об установке спортивного сидения в автомобиль.

Спортивные сидения в автомобиль: разновидности

Производством кресел спортивного типа занимаются компании, которые специализируются на тюнинге автомобилей. На сегодняшний день есть 3 основных производителя, которые являются лидером в создании спортивных кресел:

  1. Спортивные сидения для авто Recaro. Многие производители на первое место ставят именно этого производителя. Компания была создана в 1906 году. Столь длительный срок работы компании определил появление современных технологий производства и высокое качество продукции. Производственные линии расположены в Штутгарте. Немецкая дисциплина и внимательность к мелочам определяет высокое качество. Достаточно важным моментом можно назвать то, что спортивные сидения для авто Рекаро производят и для таких марок как Porshe и Volkswagen. На сегодняшний день сидения, выпускаемые под этим брендом встречаются во всех странах мира;
  2. Достаточно большой популярностью пользуются спортивные сидения для авто Bride. При их производстве используют современные материалы, к примеру, карбон или пластик. Конструкция спортивных сидений, выпускаемых под этим брендом, современная, хорошо удерживает тело;
  3. На третьем месте находится бренд под названием Sparko. Он известен практически во всем мире. Сидения Sparko устанавливают на многие спортивные автомобили. Выпускают их в трех вариантах исполнения: трубчатые, карбоновые и пластиковые. Наибольшей популярностью пользуются трубчатые варианты исполнения, так как они имеют меньшую стоимость и больший срок службы. Карбон можно назвать дорогим материалом, который обладает исключительными эксплуатационными качествами: легкость, прочность, большой срок службы.

спортивные сидения для авто

В заключение отметим, что спортивные сидения изготавливают под каждый автомобиль – этот момент определяет особенности расположения креплений. Другими словами, для их установки не нужно проводить изменение автомобиля. Провести работу можно в кратчайшие сроки и при наличии небольшого набора инструментов.

 



Опубликовано: 16 марта 2017