Ford Mustang стал электрокаром


 


Автомобиль Ford Mustang превратили в электрокар. Теперь он способен проехать без подзарядки более 230 километров. При этом максимальная скорость его составляет 240 км/час.

Ford Mustang стал электрокаром

На фестивале в Гудвуде был представлен спортивный автомобиль Ford Mustang. Разработка принадлежит британскому стартапу. Автомобиль получил электрическую силовую установку и будет выпущен ограниченным тиражом в 499 единиц техники. Стартовая цена на автомобиль будет  более 336 тысяч евро. Первые экземпляры автомобилей поступят в продажу уже в сентябре этого года.

Силовая установка спорткара будет состоять их комплекта аккумуляторов, емкость которых 64 кВт*час. Также в ней будет четыре электромотора, расположенные по одному на каждое колесо. В сумме спорткар сможет выдавать мощность 470 лошадиных сил. Ford Mustang сможет преодолевать без подзарядки расстояние в 230 километров.

Что касается максимальной скорости спорткара, то она составит 240 км/час. До первой сотни километров автомобиль способен набирать разгон за 4 секунды.

Отметим, что американский производитель не так давно запатентовал новую комбинированную силовую установку. Создана она на базе силового агрегата V8. Предположительно, такую версию силового агрегата будут использовать на гибридной модификации автомобиля. В патенте указано, что ДВС будет приводить в движение заднюю ось и будет работать с двумя электрическим силовыми установками. Они же и будут отвечать за вращение передних колес автомобиля.

 



Опубликовано: 22 июня 2019