Как выбрать коврик в багажник авто?


 


Если вы купили новое авто, желательно приобрести сразу коврики, чтобы не затягивать и случайно не испачкать. Если вы приобретаете использованный автомобиль, скорее всего, коврики там уже будут. Важно проверить их состояние, и если оно оставляет желать лучшего, тогда вам нужно выбрать новые автомобильные коврики в багажник.

Какие виды ковриков есть и как правильно выбрать коврик в салон?

В лучшем случае вам необходимо приобрести автомобильные коврики в багажник и для салона. Коврики для салона бывают универсальными и модельными, соответствующие для каждой модели авто. Если вы приобретаете универсальный коврик, то чтобы его подогнать под размер, нужно осторожно вырезать подходящую форму. Универсальные коврики тяжелые и не имеют бортиков. Плюсом таких ковриков можно назвать низкую стоимость. Их лучше приобретать в том случае, если в вашем авто нет модельных изделий. 

Коврики в багажник

Модельные коврики идеально повторяют формы пола, учитывая технические характеристики конкретной модели авто. От отличаются материалом, из которого изготовлены. Есть три типа модельных изделий:

  • резиновые;
  • на основе текстиля;
  • полиуретановые.

Автолюбитель преследует главную цель покупая коврик для багажника - надежную защиту от пыли, грязи, мусора и возможных повреждений, которые могут появиться при транспортировке разных изделий. И если вы выбрали резиново-пластиковые коврики для багажника, то сделали правильный выбор. В состав входит резина и пластик, что позволяют изделию быть эластичным и гибким. Таким коврикам не страшны морозы. Коврики на основе текстиля обладают прорезиновой поверхностью, впитывают влагу и грязь, защищая ковролин авто. Такие коврики могут считаться летними, ведь большой объем влаги они не смогут удержать. А зимой столько снега и слякоти прилипает к обуви, а потом попадает в салон. Поэтому лучше всего подойдут резиновые или полиуретановые изделия. Ими можно пользоваться все сезоны. Резиновые изделия отличаются от полиуретановых стоимостью. Обычно они дешевле, но хуже по качеству. К недостатком можно отнести неэластичность и большой вес. А вот полиуретановые коврики легки в уходе, весят намного меньше, имеют высокие бортики. Поэтому если вы хотите иметь качественные и надежные коврики не только в салоне, но и в багажнике, тогда лучше сделать выбор в пользу полиуретановых изделий. Пусть они немного дороже, зато по качеству превосходят всех своих собратьев.

 



Опубликовано: 04 сентября 2015