Курсы подготовки поверхности к окраске (подготовщика)


 


Подготовщик – это востребованная специальность, за которую хорошо платят. Научиться правильно подготавливать поверхность к окрашиванию помогут специальные курсы в Калуге.

Кратко о курсах подготовщика: программа, целевая аудитория

Курс рассматривает широкий спектр вопросов, включая инструменты и материалы, которые используют на этапе подготовки поверхности под окраску. Слушатели рассматривают все этапы подготовительных работ.

Основные темы программы обучения

Вот несколько главных направлений:

  • этапы очистки и обезжиривания поверхности перед покраской;
  • шлифование;
  • виды шпатлевок, процесс шпатлевания (включая работу со сложными элементами);
  • подготовка к грунтованию, типы грунтов;
  • подготовка элементов и деталей к окраске.

Курсы будут интересны всем, кто работает в сфере автопокраски, либо планирует освоить специальность в данном направлении, а также мастерам приемки кузовных цехов, уже работающим подготовщикам и др.

На сайте https://kuzov-lab.ru/ можно подробнее ознакомиться с программой курсов подготовки поверхности к окраске (подготовщика) и другими направлениями, включая автопокраску, колористику, детейлинг и пр.

Кратко о программе курсов обучения подготовщика

Подготовка поверхности к окраске – это многоэтапный процесс, требующий особых знаний и навыков, всему этому слушатели учатся на специальных курсах, а именно:

  • подбирать лакокрасочные материалы;
  • очищать и обезжиривать кузов автомобиля перед покраской;
  • удалять старые покрытия;
  • подготавливать поверхность к шпатлеванию и др.

Специалист по подготовке покрытия к окраске должен уметь работать с разными материалами, включая шпатлевку (используется для устранения неровностей и дефектов кузова), проявочный порошок (с его помощью выявляются дефекты, которые могли остаться после шлифования), грунтовку и др.

На курсах подготовщиков учат правильно подбирать материалы, учитывая антикоррозийные свойства, отражающие способности, адгезию и другие характеристики, в том числе состав конкретного продукта.

Слушатели учатся правильно выполнять мойку и процедуру обезжиривания кузова. Это ответственный этап, задача которого заключается в получении идеальной основы для последующей покраски авто. Важно соблюдать технологию и следовать определенному алгоритму, чтобы добиться лучшего результата.

Очное обучение

Формат обучения курсов подготовки поверхности к окраске (подготовщика) очный. После прохождения занятий слушателям выдаются дипломы. Еще раз подчеркнем, что больше информации о курсах можно получить на сайте по указанной выше ссылке, здесь же есть форма для подачи заявки на обучение.

 



Опубликовано: 08 февраля 2023