Тойота покажет новый Prius уже в этом году


 


Японская корпорация Toyota сообщила, что в течение этого года представит публике новое поколение Toyota Prius. В сердце новинки будет установлен гибридный двигатель нового поколения.

По полученным данным, над этим автомобилем работают совместно инженеры Toyota и специалисты из автомобилестроительной компании Mazda. Эти две японские корпорации совместно работают в области «эко» технологических решений.

Ходят слухи, что гибридный силовой агрегат будет состоять из полуторалитрового "дизеля", который будет сопряжен с электромотором.

Вероятно новинка будет построена на базе платформы TNGA. Toyota Prius новой генерации будет иметь лучшую управляемость. Так же инженеры "нафаршируют" новинку новейшими технологиями TS040 HYBRID. Автомобильные эксперты допускают, что новый Prius может получить полный привод и более объемный багажный отсек, в результате уменьшения объема аккумуляторного отсека.

Корпорация Toyota Motor не уточнила даты презентации новинки, но вероятно она пройдет в этом году в Токио, либо Лос-Анджелесе.

 



Опубликовано: 06 июля 2015