Выбор резины для автомобиля, популярные модели шин


 


При выборе автомобильных шин стоит учитывать, что от этого будет зависеть ваша безопасность на дороге. Именно они отвечают за устойчивость автотранспортного средства на дороге, длину тормозного пути, а также сцепление с дорогой. Профессионалы не рекомендуют экономить на таких конструктивных элементах автомобиля. Оптимальным вариантом здесь станут автошины без заводского брака Автошуз.

На что стоит обратить внимание при выборе резины

Если речь идет о выборе летней резины, то необходимо обратить внимание на устойчивость и максимальное соприкосновение с дорогой. Немаловажным фактором является эластичность резины и уровень шума в процессе езды. Такая резина должна обеспечивать комфортное и устойчивое управление автомобилем, как во время маневров, так и на большой скорости. Среди всевозможных вариантов стоит обратить внимание на изделия японского, итальянского и немецкого производства. Резина французского производства отличается низким уровнем шума, что позволяет создать комфортные условия во время езды.

Особого внимания необходимо уделить во время выбора зимней резины. В данном случае резина должна обладать высоким качеством и надежностью. Если речь идет о шинах, которые будут использоваться на протяжении круглого года, то они должны иметь повышенную прочность и универсальный рисунок протекторов. При этом не имеет значение уровень шума и устойчивость. Чтобы создать такие универсальные изделия, производителям пришлось пожертвовать некоторыми техническими характеристиками. Особой популярностью здесь пользуются демисезонные шины немецкого и японского производства.

Зимняя резина

В регионах с суровой зимой профессионалы рекомендуют использовать шипованную резину. Основной задачей таких изделий является обеспечение хорошего сцепления с дорогой. При этом не стоит забывать, что здесь речь идет о езде по скользкой дороге. Поэтому шины должны обладать антипробуксовочными свойствами. При выборе таких изделий стоит уточнить особенности климата, особенно в зимний период.

Шипованную зимнюю резину необходимо устанавливать тогда, когда за окном температура воздуха упадет ниже нуля, а дорога покроется снегом или льдом. Особого внимания здесь стоит уделить рисунку протектора. Рисунок должен иметь довольно большую глубину, которая может составить 1 см. Между узорами должно быть большое расстояние. В целом такая резина станет оптимальным решением для регионов с неустойчивым климатом в зимний период.

 



Опубликовано: 04 ноября 2015