Как подготовить автомобиль для длительной поездки?


 


Длительное путешествие на автотранспортном средстве перемещения – это достаточно сложное испытание не только водительских навыков автособственника, но также – и функциональных качеств конкретного автотранспорта и выдержки пассажиров, которые находятся в авто. Перед каждым длительным автомобильном путешествием требуется провести ряд проверок на техническую исправность автомобиля, а также – на то, насколько он комфортен и сможет ли не только водитель, но также и его пассажиры выдержать поездку на протяжении требуемого периода времени.

подготовка машины к поездке зимой

Подготовка автомобиля к поездке на море должна содержать в себе не только общий осмотр авто и некоторый ряд тестов. Она должна быть более глубокой и всесторонней, ведь на конкретном автотранспортном средстве перемещения еще и домой возвращаться, и по приморскому побережью ездить на протяжении всего периода пребывания там.

На что обратить внимание при подготовке к длительной поездке

Перед тем, как отправиться в дальний путь на собственном авто, требуется провести проверки его технического состояния. Требуется обратить внимание, особенно в том разе, когда проводится подготовка автомобиля к поездке зимой, на:

  • Нет ли посторонних стуков;
  • Нет ли какой-то непонятной и несвойственной изначально вибрации;
  • Не скрипят ли тормозные колодки и не подвзвизгивает ли двигатель.

В том случае, когда выявляется хоть что-то из вышеперечисленного, перед длительной поездкой и, особенно при подготовке машины к поездке зимой, требуется обратиться в компетентный и вызывающий доверие автосервис, либо же – на станцию технического обслуживания автотранспортных средств перемещения. В конкретных организациях проведут всестороннее исследование технического состояния автомобиля и смогут выявить причины возникающих и нехарактерных посторонних звуков.

Смотрите в видео ниже, как правильно подготовить автомобиль к путешествию. 

Помимо этого, требуется проверить уровни технических жидкостей в автомобиле и сменить их – в случае необходимости, либо же – просто долить до необходимых отметок. Конкретную процедуру имеется возможность провести и собственными силами, в условиях обыкновенного гаража.

Читайте, как правильно заправлять автомобиль метаном.

А также о том, как избавиться от неприятных запахов в автомобиле.

Каждый из осветительных приборов, которые предусмотрены изначальной комплектацией автотранспортного средства перемещения, также требует проверки. Ведь неисправный поворотник, либо же – фара, могут привести к самым неожиданным последствиям и повышают возможность аварийной ситуации многократно.

подготовка автомобиля к поездке на море

Что касается вспомогательных предметов, которые требуется иметь при себе, так в их список зачастую включают:

  1. Некоторые расходные запасные детали.
  2. Стандартный набор ремонтного инвентаря.
  3. В том случае, когда автомобиль оснащен электроникой, требуется взять с собой предохранители.
  4. Жидкости технического назначения.
  5. В том случае, когда автомобиль редкий, либо же – эксклюзивный, требуется взять те детали, которые не имеют аналогов и которые сложно достать быстро.
 



Опубликовано: 10 января 2017