Как сделать химчистку салона автомобиля своими руками?


 


Кроме мытья кузова автомобиля, каждому автовладельцу, раз в некоторый период времени, требуется химическая очистка салона собственного «железного друга». Объясняется это тем, что  химчистка салона авто - это единственный метод избавиться от загрязнений обшивки и материала сидений, дверей, ковриков и даже полотна на потолке авто. Кроме декоративного вопроса, химчистка необходима для поддержания здоровой атмосферы и снижения количества аллергенов. Кроме указанного, периодическая профчистка внутри транспортного средства необходима для предотвращения выхода из строя приборной панели и электропроводки.

химчистка салона автомобиля своими руками

Читайте, недорогая химчистка автомобиля.

А также о том, что входит в химчистку салона.

Как сэкономить и сделать химчистку самостоятельно?

Несомненно, на станциях технического обслуживания и автомобильных мойках, где есть все необходимое оборудования для выполнения полноценной очистки салона машины от всех вариантов и типажей загрязнений, можно рискнуть и выполнить химчистку салона автомобиля своими руками. Прежде чем приступить к непосредственной очистке салона, внутренние поверхности салона необходимо подготовить к столь ответственному процессу и проверить, что есть все необходимые для химчистки салона автомобиля своими руками средства:

Смотрите в видео ниже, химчистка салона автомобиля своими руками.

>

  1. Прежде чем начинать пылесосить и мыть поверхности, необходимо убедиться, что все приборы выключены. Идеальным вариантом будет вовсе отключить аккумулятор автомобиля – то есть, обесточить в полной мере для предотвращения неприятных неожиданностей.
  2. После обесточивания транспортного средства, необходимо освободить его от всех личных вещей – не только из салона, но и из багажного отдела, в том числе.
  3. После того, как салон и багажник автомобиля были полностью опустошены и извлечены все лишние детали, то необходимо извлечь резиновые грязезащитные коврики и пропылесосить, заглядывая во все уголки салона. Также, необходимо пропылесосить и обивки сидений, дверей и полотно потолка в салоне авто. Пластиковые панели и накладки протираются чуть влажной салфеткой.
  4. После завершения первичного марафета, необходимо приступить непосредственно к такому процессу, как химчистка салона автомобиля, делается которая определенными чистящими, которые в избытки имеются на прилавках магазинов автохимии. Разделяем салон на условные зоны, покрываем определенную площадь средством, ожидаем время по инструкции и вытираем сухой материей. Так разбираемся со всеми поверхностями и зонами.
  5. После того, как очистка салона автомобиля химическими средствами была выполнена, необходимо дать просохнуть машине. Приблизительно процесс сушки займет пару суток. Зимой сроки увеличиваются. Если остается химический запах, то можно воспользоваться отдушкой или подождать пару дней – неприятные ароматы автохимии исчезнут самостоятельно.

Сделать самостоятельную уборку в салоне не так уж и сложно, но процесс требует определенной доли усидчивости, кропотливости и тщательности в исполнении. 

химчистка салона автомобиля своими руками средства

 



Опубликовано: 23 ноября 2016