Как выбрать GPS-навигатор для автомобиля?


 


На сегодняшний день, отечественный рынок предлагает много устройств, которые в значительной степени упрощают жизнь владельцев автомобилей. Безусловно, одним из самых распространенных является GPS-навигатор для авто. Современные устройства данного вида являются незаменимыми для жителей крупных городов, которые ежедневно сталкиваются с необходимостью эксплуатации транспортных средств. Устройство сможет проложить оптимальный маршрут из точки «А» в точку «Б», с учетом дорожной обстановки, а также ремонта дорожных покрытий. В случае если водитель никогда не сталкивался с выбором автомобильных навигаторов, как правило, у него возникают определенные сложности с техническими особенностями моделей. Какой выбрать GPS-навигатор, вы узнаете в данном материале.

Как выбрать GPS-навигатор отличающийся надежностью и функциональностью?

Прежде всего, стоит сказать о том, что практически каждое навигационное устройство, доступное для покупки, позволяет определить текущее местоположение. Если данная функциональная особенность в устройстве не предусмотрена, то модель является устаревшей и скорее всего, водитель не останется доволен ее работой. При поездках в крупных городах, многие из нас сталкивались с пробками, а также другими проблемами на дороге. Современные навигационные устройства позволяют учесть и эти дорожные проблемы.

gps навигатор для авто

Сталкиваясь с вопросом, какой GPS-навигатор выбрать для автомобиля, каждый автовладелец может убедиться, что основным отличием моделей является установленное в гаджете программное обеспечение. Сегодня, производители используют четыре основных вида программ, для обеспечения работы навигационной системы:

  • Навител;
  • iGo;
  • Гармин;
  • Автомобильный спутник.

gps навигатор как выбрать

Сказать какое программное обеспечение и как следствие, какой GPS-навигатор лучше сложно, так как все они имеют свои особенности. Навигаторы, работающие с программой Навител, являются универсальными. Данный программный продукт используется не только в авто навигаторах, но и в мобильных устройствах, оснащенных GPS-модулем.

Читайте о полезных приложениях для автомобилистов.

А также о том, когда выгоднее заказывать такси.

Особенности программ в автомобильных навигаторах

Широкое распространение получила программная система iGO. Дело в том, что она устанавливается на автонавигаторы выпускаемые такими компаниями как Tibo и Pioneer. Устройства относятся к бюджетному сегменту и при этом, позволяют решать множество навигационных задач. При необходимости, iGO может быть установлена и на другие мобильные устройства.

Говоря про систему Гармин (Garmin) следует сказать о том, что она устанавливается на одноименные гаджеты. Принято считать, что навигаторы данного вида являются одними из лучших, за счет своей надежности, точности и функциональности.

Среди отечественных разработчиков, выделяют программную систему «Автомобильный спутник». Автоспутник может работать с авто навигаторами двух производителей – Hyundai и Global Sat. Принято считать, что система одна из самых точных в работе, среди всех отечественных разработок.

Смотрите в видео ниже, как выбрать GPS навигатор для автомобиля.

Задумываясь над тем как выбрать GPS-навигатор для автомобиля, человек должен заранее определить оптимальные для него размеры устройств, в том числе диагональ дисплея, а также сумму, на которую он рассчитывает.

 



Опубликовано: 07 октября 2016