АМ-УКВ-магнитола с электронной настройкой Тойота Ланд Крузер


 


1.28. АМ-УКВ-магнитола с электронной настройкой

Пользование приемником

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Включите приемник, нажав на кнопку L.M.U., выберите режим стерео- или монофонического приема, или нажмите на кнопку TI для приема станции вещания дорожной информации (см. ниже). На дисплее появятся символы L, M, или U. Приемник можно также включить нажатием на ручку "PWR.VOL".
2. Отрегулируйте громкость, поворачивая ручку "PWR.VOL".
3. Настройтесь на нужную станцию (см. Настройка на станцию и Программирование настройки).
4. При настройке на УКВ-станцию приемник автоматически переключится в режим стерео-приема. На дисплее появится символ ST.
5. Если сигнал слабый, то произойдет автоматическое сужение полосы приема с целью снижения шумов.
6. Если сигнал очень слабый, то произойдет автоматическое переключение приемника на монофонический режим приема.
7. Настройте тембр и баланс (см. Регулировка тембра и Регулировка баланса).
8. Чтобы выключить приемник, нажмите на ручку "PWR.VOL".

Настройка на станцию

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Настройтесь на нужную станцию с помощью одного из предложенных ниже способов. На дисплее появится значение частоты настройки.
Настройка в программном режиме
2. Используется для настройки на заранее запрограммированную станцию (см. Программирование настройки).
3. Нажмите несколько раз на кнопку LMU до тех пор пока на дисплее не появится выбранная информация.
4. Нажмите кнопку с номером, который был заранее присвоен нужной станции. Происходит настройка на нужную станцию, а на дисплее появится номер кнопки нужной станции.
Режим непрерывного поиска
5. В этом режиме происходит автоматический поиск станции. После приема станции настройка автоматически прекращается.
6. Нажмите одновременно на обе стороны кнопки TUNE SEEK и дождитесь непрерывного звукового сигнала. Приемник начнет автоматически осуществлять поиск ближайшей станции с более высокой или более низкой частотой вещания.
7. После уверенного приема настройка прекращается. При каждом последующем нажатии кнопки поиск продолжится до уверенного приема следующей станции.
8. Если из-за слишком слабого сигнала настроиться не удается после однократного сканирования по всему диапазону частот, то поиск продолжится , но при повышенной чувствительности, а на дисплее появится символ DX.
Ручная настройка
9. Нажмите одновременно на обе стороны кнопки TUNE SEEK на время не превышающее 0,5 сек. При каждом нажатии кнопки происходит перескок к частоте, на которой возможно вещание.

Программирование настройки

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Нажмите несколько раз на кнопку LMU, до тех пор пока на дисплее не появится обозначение выбранного диапазона L, M или U.
2. Вы можете установить до шести станций в каждом выбранном диапазоне (на каждой нажатой кнопке). При установке станции проверьте те диапазоны, в которых нужная настройка уже есть.
3. Настройтесь на нужную станцию (см. Настройка на станцию).
4. Нажмите на одну из кнопок выбора станции и дождитесь звукового сигнала. При этом станция автоматически будет включаться при нажатии на данную кнопку, номер которой появится на дисплее.
5. Чтобы занести в память настройку на новую станцию повторите описанную выше процедуру.
6. Настройка на запрограммированную станцию стирается при отключении питания (отсоединении батареи, перегорании предохранителя и т.д.).

Получение дорожной информации от системы RDS (радиоданных)

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Приемник автоматически переключится в режим приема станции, вещающей RDS-информацию при переключении на УКВ-диапазон. При переключении на дисплее появится название соответствующей радиостанции и символ RDS.
2. Если настроиться на новую УКВ-станцию, вещающую RDS- информацию, то на дисплее появится значение частоты, а через 5 сек появится название соответствующей радиостанции.
3. Настройка на нужную станцию, которая вещает дорожную информацию, осуществляется одним из следующих способов.
Настройка путем программирования, автоматического поиска и вручную
4. Порядок настройки описан выше.
Настройка путем сканирования по всему диапазону
5. Когда на дисплее появляется символ ТР (Traffic Program), то это означает, что данная станция будет транслировать дорожную информацию и данные EON.
6. Приемник переключается на диапазон TI нажатием кнопки "TI". При этом на дисплее появится символ "TI".
7. Если спустя 20 сек после нажатия кнопки "TI" приемник не обнаружит станцию, то начнется поиск станции на основе списка альтернативных частот (списка AF), который заканчивается при обнаружении станции.
8. О переходе приемника на такой режим предупреждает звуковой сигнал и символ SEARCH на дисплее.
9. Если настроиться на станцию после однократного сканирования по всему диапазону не удастся по причине слабого сигнала, то сканирование повторится, но при повышенной чувствительности, о чем будет свидетельствовать символ DX на дисплее.
10. Если сигнал слишком слабый, то приемник прекратит поиск и на дисплее на 2 секунды появится NOTHING.
11. Если в течение еще 20 секунд приемник не настраивается на станцию TI-диапазона, то сканирование начнется сначала.
12. Когда на дисплее появится TI, приемник будет принимать станцию TI только в том случае если настройка производится путем поиска в автоматическом режиме.
13. Если требуется получение дорожной информации, а станция, на которую настроен приемник, вещает другую программу, то нажмите кнопку TI и удерживайте до тех пор пока на дисплее не появится символ ТА (Traffic Announcement).
14. При появлении этого символа приемник перестает принимать все программы кроме дорожной, или если передача дорожной информации на данный момент отсутствует, и в плейер вставлена кассета, то включается плейер, который автоматически выключается в момент начала вещания дорожной информации.
15. После окончания передачи или если сигнал становится слабым, включается предыдущая программа.
16. Для того, чтобы возвратиться из режима приема дорожной информации к обычному режиму нажмите на кнопку TI и удерживайте до тех пор пока с дисплея не исчезнет символ ТА.
Настройка на режим слежения по сети (NF-режим). Используется для поиска RDS-станции во всей полосе частот
17. Нажмите на кнопку NF и удерживайте не более 2 сек, при этом приемник будет настраиваться на RDS-станцию, а принимаемая программа не прервется. На дисплее появится символ NF.
18. При ухудшении условий приема настройка на станцию, которая вещает такую же программу, будет производиться на основе списка альтернативных частот, полученных от RDS-станции.

Регулировка тембра

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Для регулировки воспроизведения в обрасти нижних частот нажмите несколько раз на кнопку MODE, до тех пор пока на дисплее не появится BASS O.
2. Затем нажмите на кнопку уровня с любой стороны и установите нужный тембр. Диапазон регулировки – от BASS -10 до BASS +10, уровень тембра отображается на дисплее.
3. Для регулировки воспроизведения в обрасти верхних частот нажмите несколько раз на кнопку MODE, до тех пор пока на дисплее не появится TREB O.
4. Затем нажмите на кнопку уровня с любой стороны и установите нужный тембр. Диапазон регулировки – от TREB -10 до TREB +10, уровень тембра отображается на дисплее.

Регулировка баланса

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Два динамика
1. Нажмите несколько раз на кнопку MODE, до тех пор пока на дисплее не появится BAL O.
2. Затем нажмите на кнопку уровня с любой стороны и установите нужный баланс.
3. Диапазон регулировки баланса для левого и правого динамиков- от BAL L14 до BAL R14, уровень баланса отображается на дисплее.
Четыре динамика
4. Для настройки баланса между левым и правым динамиком нажмите несколько раз на кнопку MODE, до тех пор пока на дисплее не появится BAL O.
5. Затем нажмите на кнопку уровня с любой стороны и установите нужный баланс.
6. Диапазон регулировки баланса – от BAL L14 до BAL +R14, уровень баланса отображается на дисплее.
7. Для настройки баланса между передним и задним динамиками нажмите несколько раз на кнопку MODE, до тех пор пока на дисплее не появится FADE O.
8. Затем нажмите на кнопку уровня с любой стороны и установите нужный баланс.
9. Диапазон регулировки баланса переднего и заднего динамиков – от FADE F14 до FADE R14, уровень баланса отображается на дисплее.
 



1. Введение
1.0 Введение 1.2 Панель приборов 1.3 Комбинированные приборы 1.4 Обозначение символов световых указателей 1.5 Ключи 1.6 Система иммобилайзера (распознавания кода пуска двигателя) 1.7. Двери 1.8 Крышка топливного бака 1.9 Регулировка переднего сиденья 1.10 Регулировка наклона рулевого колеса 1.11 Регулировка положения зеркала заднего вида 1.12 Плафон внутреннего освещения 1.13 Плафон индивидуального освещения 1.14 Очиститель и омыватель ветрового стекла 1.15 Очиститель и омыватель заднего стекла 1.16. Фары и указатели поворота 1.17 Обогреватель заднего стекла 1.18 Указатель запаса топлива 1.19 Дистанционный термометр охлаждающего средства 1.20 Измеритель давления масла 1.21 Вольтметр 1.22 Тахометр 1.23 Счетчик общего пробега и счетчик суточного пробега 1.24. Указатели и предупреждающие сигналы 1.25 Замок зажигания и замок рулевой колонки 1.26 Автоматическая коробка 1.27 Радиоприемник АМ-УКВ с электронной настройкой 1.28 АМ-УКВ-магнитола с электронной настройкой 1.29 Регулировка направления потока воздуха 1.30 Органы управления отопителем 1.31 Часы 1.32 Прикуриватель и пепельница 1.33 Перчаточный ящик 1.34 Контейнер для мелочей 1.35. Действия при отказе пуска двигателя 1.36 Опознавательные номера автомобиля 1.37 Идентификационный номер 1.38 Заводской сертификат 1.39 VECI-этикетка 1.40 Номера на агрегатах трансмиссии 1.41 Поднятие автомобиля домкратом

2. Техническое обслуживание
2.0 Техническое обслуживание 2.1 Технические данные 2.2 Расположение узлов и агрегатов 2.3. Периодичность технического обслуживания и виды регламентных работ 2.4 Интенсивное обслуживание 2.5. Проверка уровня жидкостей 2.6 Проверка шин 2.7 Проверка уровня жидкости в автоматической трансмиссии 2.8 Уровень жидкости в системе гидропривода рулевого управления 2.9 Замена масла в двигателе и масляного фильтра 2.10 Уход за батареей 2.11 Проверка системы охлаждения 2.12 Проверка состояния шлангов, расположенных в моторном отсеке 2.13 Щетки стеклоочистителя 2.14 Перестановка колес 2.15 Проверка подвески рулевого управления 2.16 Смазка ходовой части, подвесок, рулевого управления и деталей кузова 2.17 Проверка выхлопной системы 2.18 Проверка уровня масла в механической КПП 2.19 Проверка уровня масла в раздаточной коробке 2.20 Проверка уровня масла в редукторе 2.21 Проверка ремней безопасности 2.22 Проверка чехлов полуосей 2.23 Золотник вентиляции картера 2.24 Фильтрующий элемент воздушного фильтра 2.25 Ремни привода навесных агрегатов 2.26 Проверка топливной системы 2.27 Проверка износа тормозов 2.28 Проверка и регулировка педалей сцепления (тормоза) 2.29 Замена свечей 2.30 Проверка и регулировка зазоров в клапанах 2.31 Замена топливного фильтра 2.32 Высоковольтные провода, бегунок и крышка распределителя 2.33 Уход за системой охлаждения 2.34 Ступицы и подшипники передних колес 2.35 Замена жидкости в автоматической трансмиссии и фильтра 2.36. Замена масла 2.37 Проверка бачка с поглотителем 2.38 Проверка клапана системы рециркуляции

3. Двигатели
3.0 Двигатели 3.1. Технические данные 3.2. Двигатели V6 3,0 л (1993-1994 гг.) и 3,4 л (с 1995 г.) 3.3. Демонтаж и капитальный ремонт двигателя

4. Системы отопления, вентиляции
4.0 Системы отопления, вентиляции 4.1 Технические данные 4.2 Антифриз 4.3 Термостат 4.4 Крыльчатка вентилятора и гидромуфта 4.5 Радиатор и бачок 4.6 Маслоохладитель 4.7. Насос 4.8 Датчик температуры жидкости 4.9 Электродвигатель и цепь вентилятора отопителя 4.10 Радиатор отопителя 4.11 Панель управления блоком кондиционирования 4.12. Система кондиционирования 4.13 Компрессор

5. Топливная и выхлопная системы
5.0 Топливная и выхлопная системы 5.1 Технические данные 5.2 Порядок декомпрессии топливной системы 5.3. Топливный насос и давление топлива 5.4 Шланги и соединения 5.5 Топливный бак 5.6 Топливный насос 5.7 Датчик уровня топлива 5.8 Воздушный фильтр 5.9 Трос дроссельной заслонки 5.10. Система электронного впрыска топлива (EFI-система) 5.11. Агрегаты системы впрыска топлива 5.12 Обслуживание выхлопной системы 5.13. Система снижения токсичности отработанных газов

6. Коробки передач
6.0 Коробки передач 6.1. Технические данные 6.2. Автоматическая трансмиссия 6.3. Раздаточная коробка

Элементы трансмиссии
7.0 Элементы трансмиссии 7.1 Технические данные 7.2. Сцепление 7.3. Карданный(е) вал(ы) и карданные шарниры 7.4 Задняя и передняя оси 7.5 Подшипник, сальник и полуось заднего моста 7.6 Сальник редуктора заднего моста и передней оси 7.7 Задний мост 7.8 Передние полуоси 7.9 Замена чехлов и разборка ШРУСа 7.10. Электромагнитный привод передней ведущей оси (ADD-система) 7.11 Передний редуктор

8. Тормозная система
8.0 Тормозная система 8.1 Технические данные 8.2 ABS-система 8.3 Колодки дисковых тормозов 8.4 Суппорт тормоза 8.5 Диск тормоза 8.6 Колодки барабанных тормозов 8.7 Колесный цилиндр задних тормозов 8.8 Главный цилиндр тормозов 8.9 Шланги и трубки гидропривода 8.10 Регулятор давления 8.11 Ручной тормоз 8.12 Тросы ручного тормоза 8.13 Вакуумный усилитель тормозов 8.14 Прокачка тормозов 8.15 Регулировка педали тормоза 8.16 Выключатель сигнала торможения

9. Подвеска и рулевое управление
9.0 Подвеска и рулевое управление 9.1 Технические данные 9.2 Пружины и амортизаторы (стойки) передней подвески 9.3 Стабилизатор передней подвески 9.4 Поворотный кулак 9.5 Передняя ступица и подшипник 9.6 Шаровые опоры 9.7 Верхний рычаг 9.8 Нижний рычаг 9.9 Задние амортизаторы 9.10 Задний стабилизатор поперечной устойчивости 9.11 Поперечная штанга заднего моста 9.12 Задние пружины 9.13 Продольные штанги заднего моста 9.14 Рулевое колесо 9.15 Наконечник рулевых тяг 9.16 Чехол рулевого механизма 9.17 Рулевой механизм 9.18 Насос гидроусилителя 9.19 Гидроусилитель руля 9.20 Углы установки передних колес

10. Кузов
10.0 Кузов 10.1 Техническое обслуживание и ремонт кузова 10.2 Виниловая отделка 10.3 Обивка и коврики 10.4. Ремонт незначительных повреждений кузова 10.5 Ремонт значительных повреждений кузова 10.6 Петли и замки 10.7 Ветровое стекло и неподвижные стекла 10.8 Капот 10.9 Защелка замка капота и трос 10.10 Передняя решетка 10.11 Бамперы 10.12 Облицовочная панель двери 10.13 Наружное зеркало 10.14 Дверь 10.15 Переднее крыло 10.16 Дверь грузового отсека 10.17 Стекло двери грузового отсека и стеклоподъемник 10.18. Стекла дверей 10.19 Стеклоподъемник 10.20 Фиксатор замка, выключатель замка и дверные ручки 10.21 Кожух рулевой колонки 10.22 Центральная напольная секция 10.23 Панели передней облицовки салона 10.24 Панель передней облицовки салона 10.25 Решетка воздухозаборника 10.26 Сиденья

11. Электрооборудование
11.0 Электрооборудование 11.1 Технические данные 11.2 Батарея 11.3. Система зажигания 11.4 Катушка(и) зажигания 11.5 Распределитель зажигания 11.6 Проверка и установка момента зажигания 11.7 Блок электронного зажигания 11.8 Индукционный датчик 11.9. Система заряда батареи 11.10. Генератор 11.11 Система пуска двигателя 11.12. Электродвигатель стартера 11.13 Тяговое реле 11.14 Проверка напряжения 11.15 Обнаружение короткого замыкания 11.16 Проверка надежности заземления 11.17 Проверка целостности цепи 11.18 Нахождение незамкнутой цепи 11.19 Поиск неисправностей 11.20 Предохранители 11.21 Плавкие перемычки 11.22 Размыкатели 11.23 Реле 11.24 Прерыватель указателей поворота/ аварийной сигнализации 11.25 Выключатель указателей поворота 11.26 Замок зажигания и барабан замка 11.27 Переключатель наружного освещения 11.28 Переключатель стеклоочистителя 11.29 Лампы фар 11.30 Регулировка фар 11.31 Корпус фары 11.32 Замена ламп 11.33 Приемник и динамики 11.34 Антенна 11.35. Электродвигатель стеклоочистителя 11.36 Выключатель обогрева заднего стекла 11.37 Обогреватель заднего стекла 11.38 Щиток приборов 11.39 Звуковой сигнал 11.40 Электропривод зеркал 11.41 Круиз-контроль 11.42. Электропривод стеклоподъемника 11.43 Электропривод дверных замков 11.44 Подушки безопасности

12. Электросхемы
12.0 Электросхемы 12.1 Сокращения, использующиеся на схемах электрооборудования 12.2 Схема заряда батареи 12.3 Система управления двигателем и трансмиссией (типовая схема) 12.4 Типовая схема электрооборудования 4-цилиндрового двигателя 12.5 Осветительные приборы (кроме фар) 12.6 Сигнал заднего хода 12.7 Фары 12.8 Освещение щитка приборов 12.9 Освещение внутри салона 12.10 Электропривод стеклоподъемников и дверных замков 12.11 Электрооборудование двери 12.12 Круиз-контроль двигателя 3,4 л V6 12.13 Круиз-контроль 4-цилиндрового двигателя 12.14 Отопитель и кондиционер (1997-98 г.г.) 12.15 Магнитола и аудиосистема 12.16 Контрольно-измерительные приборы и контрольные лампы 12.17 Стеклоочиститель