Автомобили, которые подойдут новичкам: как выбрать?


 


Для большинства автомобилистов покупка автомобиля – это одно из самых значимых событий в жизни. Выбирая подходящую для себя модель авто нужно учесть все и сразу. Особенно это касается тех, кто решил впервые купить автомобиль. Хороший автомобиль для новичка должен одновременно отвечать многим требованиям. Он должен быть максимально комфортным и безопасным, ведь передвижение на транспорте сразу сопряжено с множеством непредвиденных ситуаций. В этом полезном материале будет рассказано о том, по каким критериям нужно выбирать автомобиль новичку.

Лучшее авто для новичка: с чего начинать?

Первоначальным вопросом, с которым сталкиваются все автомобилисты, считается выбор подержанного или нового автомобиля. С одной стороны новичку хочется научиться управлять транспортным средством и при этом не сильно беспокоиться о состоянии авто, ведь в первое время существует высокая вероятность того, что кузов автомобиля может быть поцарапан. Именно поэтому, идеальным в этом плане транспортным средством могут стать отечественные авто. Однако, если очень хочется приобрести что-то более хорошее, то обратить внимание нужны на такие модели, как БМВ У34 и БМВ Е39. Причем, многие опытные водители рекомендуют новичкам покупать автомобили на вторичном рынке. Почему? да все потому, что в первые несколько месяцев большинство новичком попадают в ДТП. Да и очень часто случаются банальные ситуации, вроде не вписаться в гараж или зацепить преграду парковки. Соответственно на машине у новичка будут появляться царапины, вмятины и прочие механические повреждения. Ну а поскольку автомобили бывшие так сказать в употреблении намного дешевле новых, то и жалко их будет не так сильно. Да и в придачу ко всему, комплектующие на такие авто обходятся гораздо меньше по цене. Пересаживаться на более дорогостоящие варианты и новые авто лучше тогда, когда опыт в вождении будет приобретен достаточный.

Лучшее авто для новичка: с чего начинать

Какую коробку передач выбирать?

Еще один важный момент при выборе автомобиля для новичка касается коробки передач. Опытные автомобилисты в этом вопросе высказывают единое мнение о том, что для начинающих водителей автомобили должны идти только с механической трансмиссией. Поскольку управление на автоматической коробке передач гораздо легче, то для учений лучше брать более сложный механизм. Это позволит новичку набраться нужного опыта и подготовится к самым тяжелым ситуациям на дороге.

Какую коробку передач выбирать?

Но с другой стороны, автомобиль с установленной на нем автоматической коробкой передач способен значительно облегчить жизнь автомобилисту. Особенно, если автомобиль эксплуатируется исключительно для езды по городу. Такая трансмиссия быстрее реагирует на резкий старт и не дает мотору заглохнуть. При этом она гораздо лучше ведет себя в случае пробок на дороге. Таким образом получается, что перед тем как совершить покупку автомобиля новичку следует учесть максимум факторов. И только исходя из главных лично для себя в дальнейшем определяться с окончательным вариантом транспортного средства.

О том, какую машину купить новичку будет подробнее рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 12 ноября 2018