Чехлы из экокожи: почему стоит выбрать?


 


Далеко не каждому автомобилисту по карману такое дорогое удовольствие, как кожаный салон. И хочется того или нет, но по итогу они вынуждены искать альтернативу среди остальных более доступных материалов. При этом сегодня на рынке есть множество других материалов, которые практически не уступают по своим качествам коже. Одним из них можно смело назвать экокожу. Что же это за материал? Чем он так хорош? И хорош ли? Попробуем более детально остановится на этом вопросе в рамках данного полезного материала.

Чехлы из экокожи: почему стоит выбрать?

Что такое экокожа и чем она отличается от других материалов?

Благодаря низкой стоимости кожзаменители сегодня получили достаточно широкое распространение. Этот материал широко применяется в промышленности и не только. среди особенностей кожзама стоит отметить тот момент, что в случае с жаркой погодой он сановится слишком мягким, поэтому после сидения на нем человек запросто прилипает к материалу. Зимой же наоборот кожзам становится очень грубым и твердым, очень долго нагревается. При этом сегодня производители такой продукции представили на рынке несколько видов заменителя кожи, у каждого из них есть как свои неоспоримые преимущества, так и явные недостатки. К примеру, дерматин — это ткань с нитроцеллюлозным покрытием. Стоит она очень дешево, но и стойкость к истиранию соответствует его стоимости. А вот винилкожа — это уже тканевая основа с поливилхлоридом, которая получается достаточно прочной и эластичной. Винилкожу часто используют, но у нее есть один минус — в не  присутствуют химические добавки. Соответственно пары винилкожи могут быть очень опасными для здоровья человека, тем более если в автомобиля он пребывает большую часть времени. Для перетяжки салонов очень часто используют такой материал, как микрофибра. Среди плюсов этого материала можно выделить то, что он дышит в отличие от той же кожи. Но и стоимость его соответствует заявленным плюсам.

Что такое экокожа и чем она отличается от других материалов?

Как делают экокожу и в чем ее преимущества?

Экокожа получается путем нанесения на тканевую основу дышащей пленки из волокон материала полиуретана. В зависимости от предполагаемого назначения экокожи выбирается толщина пленки и основа ткани. Полиуретановая пленка при нанесении совершенно не деформируется. На ней даже можно делать различные виды теснения, что смотрится довольно оригинально. Экокожа на ощупь достаточно мягкая и эластичная, а среди ее основных преимуществ можно выделить в первую очередь то, что она практически не отличается визуально от натурального материала. Также экокожа абсолютно не способна вызывать аллергические реакции, обладает высоким уровнем износостойкости. Экокожа благодаря технологии изготовления дышит, а это значит, что она никогда не будет сильно горячей или холодной. Кроме того, материал способен выдерживать широкий диапазон температур, достаточно приятен на ощупь и не содержит вредных химических веществ.

Подробнее об этом можно узнать в этом познавательном видеоматериале:

 



Опубликовано: 21 октября 2019