Как пробить историю автомобиля?


 


Покупка транспортного средства — это всегда ответственный момент для любого потенциального покупателя. При этом при выборе автомобиля очень важно внимательно относится к проверке всевозможных деталей, узлов и конечно же самой истории автомобиля. К счастью, что касается последнего пункта, то с развитием современных методов учета и регистрации ТС стало возможным выполнить проверку любого авто за весь его период эксплуатации.  По этой причине, если хочется купить автомобиль с чистой историей, очень важно перед его покупкой проверить и исключить всякую возможность мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов.

Как пробить историю автомобиля?

Угон и залог: как выявить информацию?

Одними из самых важных моментов при покупке автомобиля считаются проверка авто на угон и залог. Для выполнения такой процедуры необходимо изначально досконально изучить документацию и попытаться выявить возможные несовпадения или неточности.  В некоторых случаях еще на этом этапе потенциальному владельцу удается отыскать недостоверные сведения. На этом этапе важно убедиться в том, что продавец транспорта действительно является владельцем авто по ПТС. Если этого не сделать, то велика вероятность появления в последующем серьезных проблем, в частности даже, что такая машина может оказаться в угоне. Также, если при продаже автомобиля у его владельца на руках копия ПТС, это обязательно должно насторожить. Вполне возможно, что с продаваемым авто что-то не так. Для подтверждения юридической чистоты авто, необходимо воспользоваться специальными сервисами, которые предоставляют всю достоверную информацию о ТС по заданным параметрам. В качестве последних может выступать как вин-код авто, так и его регистрационный номер.

Угон и залог: как выявить информацию?

Проверка авто по номеру

Ряд сервисов предоставляет информацию об автомобиле по его индивидуальному номерному знаку. Такой способ проверки имеет свои преимущества. Во-первых, сведения предоставляются обо всех владельцах транспортного средства, в том числе и о его последнем собственнике. Такая проверка позволяет выявить случаи ДТП с участием авто и узнать о его возможных повреждениях. Во-вторых, таким образом можно выявить возможные виды ограничений, которые были наложены на данное ТС. Также это помогает узнать о том, была или не была оформлена на автомобиль страховка. Как правило, с помощью такой проверки потенциальный владелец может получить исчерпывающую информацию, благодаря которой можно точно определится с тем, стоит или нет покупать данное транспортное средство.

Подробнее о проверке авто перед покупкой будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 29 марта 2019