Какую автомобильную антенну лучше выбрать?


 


Прежде чем решать, какую выбрать автомобильную антенну, - необходимо определить ее приоритетные показатели. Внешневидовые параметры не могут быть основным показателем для покупки той либо иной антенны.

автомобильная антенна какая лучше

Хорошая антенна – это то устройство, которое в рамках промышленного города и его эфирного мусора сможет обеспечить устойчивый, качественный и чистый прием-воспроизведение.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать автомобильную антенну.

Критерии для выбора авто антенны

Выбранная модификация обязана соответствовать требуемым параметрам и задачам, на нее возлагаемым:

  • Если нет необходимости в улавливании ТВ-сигнала и GPS-сигнала, то подойдут стандартные варианты радиоантенн.
  • Если имеется необходимость улавливания ТВ-сигнала и GPS-сигнала, то следует обратить пристальное внимание на варианты гибридов.
  • Спутниковая антенна является универсальным вариантом, но стоимость подобного прибора весьма высока и требуется тщательно взвешивать приоритеты такого дорогостоящего приобретения.

Читайте о радио антенне.

А также о том, какая радио антенна лучше.

Установка автомобильной антенны

Кроме того, прежде чем решить для себя – какая автомобильная антенна лучше, надо подумать о том, где планируется ее монтаж:

  1. Если отсутствует желание портить обтекаемые и хищные формы собственной машины, то имеется такие вариации, как внутренние автомобильные антенны для радио, ТВ, навигации. Зачастую, подобные приемные устройства, относятся к активному типажу, обеспечивают гарантированно качественный прием сигналов, так как в них вмонтирован внутренний усилитель. Кроме всего прочего, эксплуатационные сроки конкретного типажа антенн более длительны. Это происходит в силу того, что размещаются они внутри салона и не подвержены перепадам температур на улице, укрыты от снега и дождя, а механические повреждения можно нанести лишь случайно. Однако, бытует мнение, что внутренние вариации хуже. В том случае, когда ответ на вопрос какая автомобильная антенна для радио лучше зависит от стереотипов, то несомненно, что отдавать собственное предпочтение внутренним вариациям не стоит, по мнению ретроградов, нет ничего лучше, чем антенна внешняя.
  2. Возвращаясь к вопросу о том, какая автомобильная антенна лучше для радио, стоит учитывать тот нюанс, что описываемые наружные устройства приема обладают более низким сроком эксплуатации, чем их внутренние «товарищи». Также, наружная конфигурация – это устройство пассивного типа, требующее докупить удлинительный кабель и усилитель приема сигнала. Если требуется ответ на вопрос – какая автомобильная антенна лучше на стекло, то сомнений быть не должно – внутренняя антенна подойдет лучше, а наружные варианты можно отбросить.

автомобильные антенны для радио внутренние

Подводя итоги, при решении обязательного приобретения автомобильной антенны, следует полагаться на собственные потребности, не гнаться за модой и рассуждать логически, что важнее – функциональная сторона, какая именно часть функциональной стороны или, быть может, огромным значением обладает сторона эстетическая и именно ее сохранение является приоритетной задачей. 

 

 



Опубликовано: 26 ноября 2016