Виды тонировки стекол автомобиля


 


Многие водители, наблюдая за проезжающими по дороге автомобилями, не могут не заметить их тонировку. Разумеется, это не обязательное условие, но иногда так хочется внести в дизайн своей машины что-то новое, что-то свое.

Из-за большого разнообразия среди видов тонировки, водитель кабы становится перед выбором: какому виду отдать предпочтение? Для того, чтобы не совершить ошибку, сделав выбор, нужно подробно ознакомиться с тонировкой, ее преимуществами и видами.

Сделав тонировку автомобиля, вы уменьшите нагрев салона под жарким солнцем, что будет весьма кстати. Согласитесь, нет никакого желания садиться в салон при температуре больше 30 градусов жары.

Виды тонировки

Преимущества тонировки

Для тех людей, кто еще сомневается в необходимости тонирования стекол автомобиля, ниже приведет список положительных сторон данной затеи.

  1. Качественная тонировка уменьшает количество поступающего в салон солнечного света, тем самым повышая комфорт.
  2. Салон не будет выгорать от воздействия солнечного света, как это было раньше. Это позволяет неплохо сэкономить деньги, которые вы могли потратить на перетяжку.
  3. У вас появится возможность уединиться от сторонних глаз.
  4. Тонировка добавляет прочности автомобильным стеклам. Следовательно, при аварии стекло не будет разлетаться, и вредить пассажирам.
  5. Подходя к концу списка, невозможно не напомнить про красоту и индивидуальность вашего тонированного автомобиля. Теперь ваше авто будет выделяться на фоне других благодаря своей обновленной внешности.

Согласитесь, этих преимущество вполне должно хватить для того, чтобы вы решили затонировать своего железного коня.

Виды тонировки

Для начала вам необходимо разобраться с существующими видами, которых насчитывается всего четыре.

  1. Электронная тонировка считается самой дорогой из всех видов, поэтому применяется крайне редко. Она вполне соответствует всем государственным нормам и стандартам.
  2. Тонировка плазменным напылением производится исключительно на заводах-производителях. Ни в коем случае не доверяйте людям, которые предлагают провести данный вид тонировки у себя в гараже.
  3. Тонирование пленкой - это самый популярный вариант, который вам могут предложить. Благодаря своей невысокой стоимости и простоте в нанесении, эту процедуру можно сделать и самому.
  4. Съемная тонировка нового поколения - не менее популярный вариант. Он с каждым годом становится все популярнее. Особенно в том круге автомобилистов, за которыми постоянно гонятся сотрудники ГИБДД с требованием снять ее.
  5. Зеркальная тонировка применяется исключительно на задних стеклах. Наносить ее на передние категорически запрещено законом. Но некоторым водителям, к сожалению, это запрещение ни о чем не говорит.

Выбирая между видами тонировки, многие специалисты советуют использовать именно тонировочную пленку. Это связанно с соответствием с законами, невысокой ценой и хорошим качеством. Но окончательный выбор за вами.

Видео: виды тонировки

 



Опубликовано: 15 сентября 2015