Что важно знать об автокредитах


 


Благодаря кредитованию у многих россиян появилась возможность покупать требуемые вещи в тот момент, когда они этого захотели. Больше нет необходимости копить на дорогостоящие вещи месяцами и годами. Особенно важно это для тех, кто хочет приобрести автомобиль. Купить машину на свои средства сейчас могут не все, поэтому деньги приходится занимать у банков.

Что такое автокредит

Автокредит – это выделенные банком средства, которые можно потратить исключительно на покупку машины. Их нельзя израсходовать больше ни на что, так как деньги будут переведены автосалону. Есть важное отличие автомобильного кредита от потребительского, в первом случае будет залог – транспортное средство. Пока вы полностью не погасите автокредит, продать машину не сможете.

Обязательно надо оформить страхование КАСКО – на тот случай, если авто будет повреждено или украдено. Есть программы, где заемщик может выбирать, страховать машину или нет, но это встречается не столь часто.

Какие плюсы есть у автокредита

Каждый автокредит имеет несколько весомых преимуществ:

  • Использовать транспорт можно сразу, нет необходимости долгое время ждать того момента, когда накопятся деньги.
  • Выбрать вы можете ту машину, которую хочется.
  • Есть разные программы кредитования, среди них можно найти ту, которая вам больше всего подходит.
  • Ставка ниже, если сравнивать с потребительским кредитом.

Прежде чем приобретать машину, стоит уточнить, как именно работает автокредит, оценить все преимущества и недостатки такого решения.

Где можно взять автокредит

Вы можете найти и оформить автокредит на сайте unicom24.ru. Здесь собран список лучших предложений от ведущих банков России. Оформляйте онлайн-заявку на заем и получайте одобрение в день составления анкеты.

Прежде чем взять машину в кредит, ознакомьтесь с условиями, которые предлагает банк, разные предложения могут существенно отличаться друг от друга. В каждой ситуации условия индивидуальны.

Есть разные виды кредитов на транспорт. Достаточно популярен классический. Он оформляется в любом банке, к плюсам можно отнести продолжительные сроки кредитования (до 10 лет) и невысокие ставки. Еще есть вариант экспресс, когда заем на покупку понравившегося автомобиля оформляется на месте, при этом нет необходимости в сборе разных бумаг. Ставка по кредиту в этом случае тоже не высокая. Есть виды займов на новые автомобили и подержанный транспорт.

Как банки проверяют заемщиков

Банковские организации внимательно относятся к заемщикам, выполняют проверки по разным критериям. Один из основных – платежеспособность. Обычно чем больше вы хотите занять, тем выше к вам требования. Для подтверждения дохода нужна справка 2-НДФЛ с места работы.

Стаж тоже немаловажен. Банки доверяют тем заемщикам, у которых он большой. Срок работы на текущем месте должен составлять не меньше четырех месяцев, в некоторых банковских организациях они жестче, требуют не менее полугода.

К возрасту также предъявляются требования, заемщик обязательно должен быть совершеннолетним, во многих банках не моложе 21 года. Верхняя планка – 60-65 лет, людям старше кредит не дадут. Взять заем могут только граждане Российской Федерации. Могут потребоваться разные документы – ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение.

Перед оформлением сделки рассчитайте переплату с помощью калькулятора на сайте unicom24.ru, определитесь с размером кредита. Затем ознакомьтесь с предложениями, заполните онлайн-заявку и отправьте ее. После этого остается ждать решения банка. Обычно решение становится известно в течение нескольких рабочих дней. Чтобы заполнить договор, будет нужен личный визит.

 



Опубликовано: 29 ноября 2021