Как выбрать GPS-маяк для автомобиля?


 


GPS-маяк представляет собой устройство компактных форм, основным назначением которого является отслеживание пути перемещения автомобиля. С его помощью владельцу транспортного средства может прийти своевременная информация о месте нахождения объекта.

Маяк это еще и отличное противоугонное средство, так как информирование автовладельца о месте расположения его машины и скорости ее передвижения происходит с определенной периодичностью. Поэтому в случае необходимости отыскать авто будет достаточно просто. К тому же GPS-маяк в неактивном состоянии невозможно определить сканером. Его включение происходит только по команде водителя и в любой необходимый момент при настройке определенных функций. Наблюдать за местом нахождения транспортного средства место можно даже с мобильного телефона.

Преимущества устройства

Автомобильный маяк имеет целый ряд преимуществ и главными из них являются:

  • компактные размеры устройства и удобство использования (установка в любом укромном месте без подключения к проводам);
  • подходит для контроля за автомобильным средством в интервальном режиме;
  • с финансовой точки зрения бюджетный вариант;
  • простой в использовании.

GPS-маяк: рекомендации по выбору

Особых рекомендаций по выбору GPS-маяка в принципе нет, единственное, на что следует обратить пристальное внимание, так это на компанию, изготавливающую устройство. Очень часто продавцами предлагается лишь один маячок, после чего обязательна специальная настройка. Поэтому, отправляясь в магазин, советуем подыскать устройство с уже готовыми и настроенными функциями.

Защита от обнаружения

GPS-маяк считается идеальным методом защиты от угона, поэтому чтобы снизить вероятность обнаружения его датчиками, нужно исключить из использования микрофоны и динамики. Так как они могут сработать в самый неподходящий момент.

Длительность работы

У современных моделей GPS-датчиков длительность работы без подзарядки может составлять один месяц даже при регулярном использовании. При остановке автомобильного средства на несколько минут возможно автоматическое выключение устройства, благодаря чему существенно увеличивается срок автономной работы датчика. При этом потенциальным угонщикам не удастся обнаружить датчик электронным сканером – он автоматически включится когда авто тронется с места.

Получить полную информацию об устройстве такого типа можно на сайте. Там же его можно приобрести по доступной цене.

 



Опубликовано: 06 декабря 2015