Компактный кроссовер Audi получил мощный мотор


 


Знаменитый немецкий бренд представит на автосалоне в Париже свой самый маленький кроссовер. Новинка с приставкой в названии SQ2 получит 300-сильный мотор и будет разгоняться до первой сотни километров менее 5 секунд.

Компактный кроссовер Audi получил мощный мотор

Знаменитый немецкий производитель Audi намерен привезти на выставку в Париж свою заряженную версию самого маленького кроссовера. Новинка будет представлена публике уже 2 октября текущего года.

Новый компактный кроссовер производитель оснастил четырехцилиндровым надувным агрегатом бензинового типа. Объем двигателя автомобиля составил 2,0 литра. Максимальная мощность, выдаваемая таким агрегатом, установлена на отметке в 300 лошадиных сил. Значение крутящего момента 400 Нм. Работа двигателя осуществляется в паре с роботизированной коробкой передач, функционирующей на семи ступенях с двумя сцеплениями. Тяга у авто передается одновременно на все колеса.

До первой сотни километров компактный кроссовер Audi способен набирать разгон за 4,8 секунды. Максимальное значение скорости авто ограничено электроникой на значении в 250 км/час.

Производитель снабдил кроссовер спортивными настройками и уменьшенным клиренсов. Дорожный просвет у новинки стал на 20 мм меньше.

Кроме того, новинка укомплектована новыми тормозными механизмами. Спереди и сзади установлены 340 и 310 миллиметровые диски, а также суппорта красного цвета.

Список стандартного оборудования представлен светодиодными фарами головного света и задними фонарями. В салоне авто имеются спортивные кожаные сиденья спереди, климат-контроль и алюминиевые накладки на педали. В качестве дополнительной опции производитель предлагает также установку цифровой приборной панели, проекционного дисплея и отделку салона авто алькантарой.

 

 



Опубликовано: 26 сентября 2018