Названы автомобили с лучшими по мнению страховщиков фарами


 


Американские страховщики назвали автомобили с самыми лучшими фарами. Из них самыми хорошими были признаны светодиодные фары Genesis G90 и Lexus NX.

Названы автомобили с лучшими по мнению страховщиков фарами

Американский страховой институт дорожной безопасности провел новый тест головной оптики популярных автомобилей. В ходе ночного тестирования были выявлены разочаровывающие результаты. Оказалось, что более 67% автомобильной оптики не соответствует действующим требованиям безопасности. В ходе испытания специалистами были проверены  более 400 вариантов фар, что устанавливаются на 165 автомобилях.

Среди основных проблем оптических приборов, специалисты называют ослепляющий дальний свет и очень плохую видимость. Самыми лучшими среди остальных вариантов оптики были признаны фары Genesis G90 и Lexus NX. Чуть хуже по своим характеристикам оказались фары Chevrolet Volt, Genesis G80, Mercedes-Benz E-Class и Toyota Camry. Эксперты поставили им оценку «хорошо».

Исследования показали также, что результат испытания напрямую зависит от класса автомобилей. Самыми плохими из них были признаны транспортные средства, относящиеся к премиум-сегменту.

Само испытание проходило в условиях имитации целого ряда дорожных ситуаций. Среди которых было движение по прямой, плавные и резкие повороты влево и вправо. Измерения яркости освещения проводились с помощью специальных устройств. Для ближнего и дальнего света это делалось отдельно.

 

 



Опубликовано: 28 ноября 2018