Открылись подробности новой Hyundai Sonata


 


Южнокорейский бренд представил новую версию автомобиля Hyundai Sonata. Седан нового поколения обзавелся полностью цифровой панелью, а также кнопками вместо селектора коробки передач.

Открылись подробности новой Hyundai Sonata

В компании Hyundai опубликовали новые снимки седана Sonata. Официальная премьера автомобиля, напомним, состоится в апреле текущего года на выставке в Нью-Йорке. Новинка получила эксклюзивный силуэт в стиле спортивного четырехдверного купе.

После изменений популярный седан стал немного длиннее, шире и ниже. При этом у автомобиля была увеличена колесная база. Размер которой стал на 35 мм больше.

Автомобиль стал первым в истории бренда серийным вариантом, выполненным в особом дизайнерском стиле Sensuous Sportiness. Отметим, что впервые данное направление в дизайне было представлено публике в 2018 году на концепт-каре Le Fil Rouge в рамках выставки на автосалоне в Женеве.

Что касается изменений, помимо габаритов седан получит определенные доработки, которые были заимствованы у кроссовера HDC-2 Grandmaster. Дебют этого автомобиля прошел весной прошлого года на мотор-шоу в Пусане.
 

В интерьере седана также появились новые решения. В первую очередь это касается полностью цифровой приборной панели и большого центрального тачскрина в информационно-развлекательном комплексе. Также автомобиль лишился классического селектора коробки передач. Теперь переключение между режимами осуществляется посредством кнопок.

Управлять транспортом и открывать его при необходимости теперь можно с помощью смартфона, где установлено специальное приложение.

 



Опубликовано: 05 марта 2019