Рейтинг лучших универсалов японского производства 2022


 


Лучшие японские универсалы 2022

Обычный седан становится маловат для семьи или компании из 5 человек. И с этим ничего не поделаешь: придется не брать с собой кого-то в дорогу или оставить дома часть вещей. А лучше сразу принять правильное решение — купить надежный универсал. Благо в этом случае в том, что данный сегмент активно развивается, и каждый уважающий себя автоконцерн предлагает свое видение семейного автомобиля.

Как уже, наверное, понятно, речь пойдет о японских гигантах, которые у всех на слуху, но их возможности известны далеко не всем. И к слову, о гигантах: универсалам нужно отдать должное, они сохраняют приятную обтекаемую форму и высокою аэродинамику при внушительной вместительности. А мощность двигателя и проходимость по плохой дороге зачастую не уступают кроссоверам. Хотя сегодня многие кроссоверы являются теми же универсалами, но с высоким клиренсом и турбированным двигателем.

Если нужен не фургон или микроавтобус, а просто удлиненный более просторный универсал по доступной цене, стоит обратить внимание на продажи на вторичном рынке с доставкой из Японии. Таким образом можно приобрести модель совсем недавней разработки в очень хорошем состоянии. Сделать это можно в компании AUTOSENDER.RU

Subaru Levorg

Не просто так о выходе второго поколения Levorg было столько восторженных отзывов. Преемник Импрезы не стал полностью ее копировать, а сильно превзошел по всем параметрам. Кузов добавил 65 мм в длине и 15 мм ширине, но клиренс все же не догоняет замашек кроссовера — остался на уровне 145 мм.

Из главных плюсов первым делом скажем про вместительность багажника — он тут на 495 л. С таким запасом обеспечен максимальный комфорт дальних поездок для пяти человек и перевозки грузов. Здесь установлен агрегат на 1,8 л. Трансмиссия представлена клиноцепным вариатором с выбором ручного режима. За проходимость по бездорожью отвечает полный привод.

Концерн также представил спортивный вариант STI Sport с электронной регулировкой амортизаторов. Водитель сможет сам выбирать один из пяти программируемых стилей вождения.

Уже в базовой модификации представлены последние наработки в системе безопасности EyeSight, представляющая функции удержания в полосе и экстренного торможения на случай появления препятствия. В расширенной версии электроника способна изучать особенности рельефа, извещать о крутизне поворотов и сравнивать информацию со спутниками GPS. В салоне установлена мультимедийная система с 11,6 дюймовым дисплеем и климат-контролем.

Mazda 6

Нельзя обойти стороной эту герцогиню автомобильного рынка. Шестая Мазда представлена седанами и кроссоверами, но в их число затесался и пятидверный универсал. Грация шедеврального дизайна, осмысленные мощности доработанного двигателя и самая современная электроника — что может быть лучше для заботливого семьянина?

Салон подчеркивает премиальные приоритеты производителя: сидения, двери и торпеда включают отделку натуральной кожей. Гибко настраиваемые сидения действительно роскошны и проработаны для комфортабельных поездок. Довершает композицию информативный 7-ми дюймовый экран. Вы можете строить маршруты и пользоваться всеми преимуществами мультимедийной системы, наслаждаясь глубоким звуком аудио с поддержкой беспроводных протоколов.

Новые технологии коснулись не только дизайна. Мощность двигателя объемом 2 л с турбонаддувом и крутящим моментом в 420 нм показывает достойную динамику на дороге. И в довершении концепта активная система безопасности, которая поможет увереннее чувствовать себя на дороге, избегая аварийных ситуаций. Универсалы этого бренда давно стали правилом хорошего тона благодаря премиальным материалам в отделке и впечатляюще оборотистому агрегату под капотом!

Необычный Nissan Cube

Среди примеров, способных удивить маневренностью и уникальностью дизайна, особо выделяется Nissan Cube. Так называемый “холодильник на колесах” сбивает с толку своей асимметрией и проникает прямо в сердце детализацией и воплощением пользовательских желаний. Хотели попробовать внушающую вместительность и действительно смелый дизайн, ярко выражающий вкус — выбирайте Nissan Cube.

Почему его ставят в отдельный ряд среди семейных автомобилей? Тут все понятно: непривычное расположение и открытие задней дверки дает немалое дополнительное пространство. Открывая заднюю дверь, будто холодильник, можно загрузить вещи в багажник и отправится летом на недельный отдых с детьми, не придумывая никаких ухищрений. Стоит только сложить задние сидения — и в салон успешно помещается, например, большой комод или другая мебель без предварительной разборки.

Этот японский автомобиль приводится в пример не просто так — благодаря относительно невысокой стоимости, 1,4 л двигателю, 6-стиступенчатой коробке и хорошей маневренности он завоевал почетное место среди надежных транспортных средств семейного типа.

Toyota Corola

Как там дела сегодня в премиум сегменте? Да-да, куда же без именитого бренда, не прекращающего разработки и как всегда разрывающего конкурентов в клочья! Новая Toyota Corola - это сплошное загляденье, и уж явно стоит своих денег. Здесь собраны лучшие компоненты для тех, кто предпочитает ездить с комфортом, а не стоять на приколе в гараже!

Корола вышла на рынок в честь юбилея автоконцерна в трех исполнениях: седан, хетчбэк и универсал. Последний наделен узнаваемой внешностью, продолговатым кузовом и задним спойлером. Как всегда, внутри установлен двигатель 1,6 л., способный на очень экономичный расход 5,3 л. на 100 км.

Внутри салона появились также намеки на юбилейную дату. В декоре кроме привычных материалов имеются золотистые вставки и надпись “50 лет”. Максимальная «Престиж Safety» включает мониторинг слепых зон, сбалансированную мультимедийную систему, контроль нахождения в полосе и систему экстренного торможения.

Японские универсалы — самые надежные в мире

Как говориться, каждый человек в праве ездить на том, что ему больше по душе. Объем кузова и вместительность багажника играют не последнюю роль при покупке просторного авто в личных или деловых целях. И тут важно совместить потенциал японских двигателей и рациональное распределение ресурсов, чтобы чувствовать достаточную степень комфорта и не заглядывать под капот постоянно.

Трудно не согласится, что на рынке сегодня существуют и другие доступные предложения. Но не стоит забывать, что автомобили японских брендов остаются самыми высокотехнологичными и легко управляемыми среди всех конкурентов. А вышеупомянутые представители — лишнее тому подтверждение. И на отечественных трасах любой из них будет чувствовать себя уверенно.

Есть еще не малый список надежных и проверенных временем универсалов. Они хорошо расходятся на вторичном рынке, где можно отыскать очень достойный автомобиль для поездок большой компанией по хорошей цене. В том числе, можно принять участие в аукционе японских автомобилей, а потом дождаться доставки своей машины.

Остается только пожелать серьезно отнестись к выбору дилера! В любом случае нужно внимательно проверить данные и прилагающуюся информацию. Хорошая сделка с честным продавцом поможет избежать неоправданных издержек при покупке.

 



Опубликовано: 28 декабря 2021