У 75-летнего мужчины был обнаружен сверхмощный Volkswagen Golf R


 


У пенсионера из Великобритании обнаружили сверхмощную версию Volkswagen Golf R. Автомобиль благодаря экспериментальному турбокомпрессору имеет мощность в 600 лошадиных сил.

У 75-летнего мужчины был обнаружен сверхмощный Volkswagen Golf R

На днях в интернете появился ролик о 75-летнем англичанине, который передвигается по городу на сверхмощной версии Volkswagen Golf R. Бензиновый мотор на 2,0 литра, получил мощность в 600 лошадиных сил. добиться таких высоких мощностных показателей владельцу автомобиля удалось за счет установки специального турбокомпрессора и модернизированного топливного насоса.

В настоящий момент подобная установка считается экспериментальной и носит статус прототипа. На серийных моделях такое нововведение пока не устанавливается. Что касается динамических характеристик машины, то они пока держатся в секрете. Как сообщил, сам владелец мощнейшего транспортного средства, до этого ему приходилось передвигаться на автомобиле BMW M135i.

Напомним, что впервые такой автомобиль был представлен публике в 2016 году. Автомобиль получил двухлитровый мотор с максимальной отдачей в 310 лошадиных сил. Крутящий момент модели составлял 400 Нм. До первой сотни километров автомобиль способен разгонятся за 4,6 секунды.

 



Опубликовано: 28 июня 2018