В России назван самый популярный кроссовер


 


На территории РФ самыми популярными стали кроссоверы знаменитого французского бренда  Renault. Согласно проведенным подсчетам, каждый восьмой проданный автомобиль приходится именно на этот бренд.

В России назван самый популярный кроссовер

В России с начала этого года было реализовано почти 430 тысяч экземпляров техники от Renault. Один из восьми покупателей российского рынка стали счастливыми обладателями кроссоверов и внедорожников этого популярного производителя. В процентном эквиваленте данный показатель достиг  отметки в 12,4 %, что в числовом отношении составляет 53,1 тыс. единиц авто.

Почетное второе место в рейтинге досталось другому популярному производителю. Корейцы за первые девять месяцев текущего года  смогли продать в РФ 11,9% авто, что в числовом выражении насчитывает 51 тыс. экземпляров. На третьем месте оказались машины Nissan. Показатель реализации авто составил 9,7 % (41.6 тыс.). Замкнул четверку лидеров японский производитель Toyota. На его долю пришлось около 6,2 % (26,6 тыс. единиц техники).

В лидирующую десятку попали также кроссоверы и внедорожники американского производства Chevrolet и Ford. С небольшой разницей по количеству проданных экземпляров почетные места в рейтинге завоевали автомобили таких марок, как Volkswagen и Lexus. Примечательно, что и автомобили отечественного производства попали в рейтинг самых популярных машин. Приобрести транспорт под брендом LADA пожелали 20,3 тысячи потребителей.

Напомним, что на территории РФ уже восьмой месяц подряд фиксируется значительное увеличение продаж. Специалисты отмечают, что данная положительная тенденция продолжает  расти. На сегодняшний день было продано более 1,2 млн. автомобилей. Этот показатель намного больше показателя за аналогичный период предыдущего года.

 



Опубликовано: 14 ноября 2017