Особенности полировки автомобиля после покраски


 


Большинство из тех автомобильных владельцев, кто смог отважиться на самостоятельную покраску, задумываются и над тем, чтобы не переплачивать и выполнить полировку кузова автомобиля после покраски. Подобные умельцы ищут информацию, собирают данные и подготавливаются к предстоящему процессу для того, чтобы придать новому покрытию «железного друга» блеск и сияние, устранить некоторые недочеты и погрешности после покраски, которые могут иметь месть быть.

полировка кузова автомобиля после покраски

Читайте, полировка кузова автомобиля своими руками: особенности процедуры.

А также о том, зачем нужна полировка кузова автомобиля.

Виды полировки с применением различных веществ

Методика выполнения полировки кузова авто после покраски состоит из таких этапов, которые необходимо выполнять строго в соответствии с очередностью:

  1. Комплекс предварительных работ, направленный на подготовку к процессу полировки.
  2. Шлифовка поверхностей кузова транспортного средства.
  3. Непосредственно этап нанесения полировочного материала, который может быть представлен в качестве полироли на основе эпоксидной смолы, либо же нанополироля, именуемого «жидкое стекло». Второй вариант обладает большей продолжительностью эффекта во времени и лучшими эксплуатационными свойствами – за счет водоотталкивающих свойств использованной пасты, нанополировка держаться дольше и не обладает тем количеством противопоказаний, которые есть у обычной полировки с использованием средств на основе эпоксидных смол. Особенно, если учитывать тот нюанс, что после полировки ими, имеется необходимость повторять весь комплекс полировочных мероприятий, уже по прошествии шести месяцев. Также, если повреждения и дефекты не слишком большие, то можно испытать на собственном любимом транспортном средстве полировку кузова машины зубной пастой, однако – достоверной информации об эффективности и надежность конкретной методики по отношению к кузову – нет. Имеются лишь упоминания того, что можно слегка повысить светопроницаемость пластиковых фар.
  4. Завершающий этап, который знаменует финальные действия выполняемых работ – то есть, предоставление возможности высохнуть выбранному полировочному средству на протяжении нескольких суток.

Смотрите в видео ниже, полировка авто после покраски.

Инструменты для полировки

Для выполнения процесса придания блеска и гладкости лакокрасочным покрытиям автомобиля необходимо убедиться в наличии такого перечня инструментария, а также – всех требуемых материалов:

  • Отрезы мягкой резины, при этом – ее плотность должна быть достаточно высокой.
  • Шлифовальная машинка.
  • Круги для полирования различной мягкости и зернистости.
  • Таз или ведро для воды.
  • Зубная щетка.
  • Наждачная шкурка с зернами 1500-3000.
  • Полировочные пасты, для тех, кто решил попробовать полировку кузова авто зубной пастой, зубная паста соответственно.
  • Скотч.

После приобретения и подготовки всех вышеозначенных пунктов, можно приступать непосредственно к воплощению в жизнь процесса полировки.

полировка кузова авто зубной пастой

 



Опубликовано: 23 ноября 2016