Авто после аварии: как продать быстро?


 


Когда машина стала участником дорожно-транспортного происшествия, то положительных сторон в этом вопросе практически нет. Такую машину водители стараются как можно быстрее продать и конечно же, при этом выиграть от продажи хоть какие-то денежные средства. Конечно, автомобиль попавший в аварию можно попробовать отремонтировать за свой счет или воспользоваться для этих целей страховыми выплатами. Но, если во время происшествия автомобиль был сильно поврежден, то на это уйдут большие суммы денег и что самое важное, большое количество времени. Ведь в большей части аварий случаются сильные и очень серьезные неполадки, которые в силу своей сложности невозможно решить так быстро как этого хотелось бы. Поэтому и лучшим выходом из ситуации будет продажа битого авто. Как это сделать? И что нужно знать о такого рода сделках подробнее будет рассказано в этом материале.

Авто после аварии: как продать быстро?

Повреждения после ДТП: частые проблемы

В первую очередь автомобилистам, которые хотят продать автомобиль стоит понимать, что сделать это своими силами достаточно трудно. Если после ДТП автомобиль был сильно поврежден, то пользоваться спросом такое транспортное средство, по понятным причинам не будет. Потенциальному покупателю придется выложить на ремонт такого автомобиля внушительные суммы, а их, конечно, вкладывать никому не хочется. Соответственно приобрести автомобиль с сильными повреждениями могут выявить желание лишь те покупатели, которые будут использовать автомобиль под разборку. Как правило, у транспортных средств, которые попали в аварию всегда из строя выходит электронная система, важные агрегаты и детали. Если же на автомобиле есть лишь незначительные повреждения в виде царапин на кузове или сколов, то стоимость такого автомобиля будет выше.

Повреждения после ДТП: частые проблемы

Автовыкуп авто после аварии: когда это выгодно?

Стоит понимать, что автомобиль, который стал участником ДТП можно продать в абсолютно любом состоянии, здесь основная сложность будет только в цене такого транспортного средства. Также определенные трудности могут возникнуть в плане реализации такого автомобиля. Если после аварии на машине появились деформации, то хочется того или нет, чтобы продать такое авто придется обращаться за помощью к специалистам сервисного центра. Также помочь в этом вопросе способны организации, которые занимаются автовыкупом таких поврежденных машин. С помощью таких организаций можно избежать лишних хлопот и в максимально короткие сроки реализовать испорченный автомобиль. у автовыкупа битых автомобилей есть целый ряд преимуществ. В первую очередь это касается оценки таких авто с учетом рыночного ценообразования. Также организации по автовыкупу могут в любое удобное время оказать все виды консультации и помочь реализовать битое авто без лишних хлопот по этому поводу. Кроме того, при обращении в организации по автовыкупу отсутствует бумажная волокита. Все что необходимо сделать, для продажи битого авто, так это обратиться в организацию, вызвать оценщика  или посетить офис организации лично.

О том, как можно быстро продать авто после аварии подробнее в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 20 декабря 2018