Инструменты для полировки автомобиля


 


В последние годы автомобили перестали быть исключительно роскошью и стали появляться все чаще в среднестатистических семьях. Однако, как бы того не хотелось, автомобилисту сохранить презентабельный внешний вид транспортного средства не такая уж и легкая задача. Автомобили в процессе эксплуатации портятся и это в особенности отражается на состоянии их кузова. И здесь совершенно не важно, какая марка авто или сколько лет ему. Чтобы автомобиль выглядел хорошо даже после длительного использования крайне важно своевременно за ним ухаживать. Внешний вид автомобиля можно поддерживать и без наличия какого-либо опыта и особых знаний в плане технических характеристик. Если на машине появились трещины, сколы и мелкие царапины, то для сохранности кузова в надлежащем виде их нужно вовремя устранять. о том, как это сделать и будет рассказано в этом полезном материале.

Инструменты для полировки автомобиля

Зачем вообще это нужно?

В первую очередь стоит понимать, что внешний вид транспортного средства – это, прежде всего, отличное состояние лакокрасочного покрытия кузова, которому требуется огромное внимание. Поддерживать состояние покрытия можно с помощью полировки для проведения которой обязательно требуется специальный инструмент. Полировать авто можно как собственными силами, так и при помощи обученных специалистов. как правило, профессионалами полировка классифицируется в следующем порядке:

  • Защитная полировка кузова;
  • Мягкая восстановительная полировка;
  • Профессиональная восстановительная полировка.

Защитная полировка кузова выполняется при идеальном состоянии лакокрасочного покрытия. Делается она с целью предотвращения всевозможных разрушений, которые могут возникнуть под действием окружающей среды. Такая полироль может наносится самостоятельно и для выполнения подобной операции обычно не требуется специального инструментария. мягкая же восстановительная пленка наносится в тех случаях, когда уже визуально заметны повреждения на лакокрасочном покрытии. с помощью такой полировки можно устранить матовый налет на кузове, различные потертости и даже мелкие трещинки и царапины. Для этого метода восстановления уже требуются инструменты и средства, такие как абразивные пасты и обычная шлифовальная машинка. Профессиональное восстановление покрытия происходит непосредственно профессионалами. Она обычно применяется в тех ситуациях, когда на автомобиле имеются куда более серьезные царапины, сколы и трещины.

Зачем вообще это нужно?

Какое оборудование понадобиться?

Если полировку водитель решил произвести самостоятельно, то ему необходимо будет запастись определенным инструментом. Для проведения таких ремонтных работ понадобится шлифовальная машинка в комплекте с числом оборотов от 1000 до 3000. В комплекте со шлифовальной машинкой должны быть и такие инструменты, как:

  • Полировочные круги;
  • Адаптеры;
  • Подложка для полировочных кругов.

Для выполнения полировки также потребуются аппликаторы для нанесения воска и полиролей. Для нанесения состава можно будет использовать обычный паролон. Однако наиболее лучшим подручным материалом для выполнения таких работ будет все-таки байка или хлопчатобумажный материал.

В этом видеоролике подробнее о полировке автомобильного кузова:

 



Опубликовано: 10 августа 2018