Как правильно подготовить автомобиль к продаже?


 


После многолетней эксплуатации автомобиля, возникает необходимость его замены. Таким образом, перед покупкой нового авто, необходимо выгодно реализовать старое. В данном случае, для того чтобы осуществить продажу максимально выгодно, специалисты рекомендуют провести комплекс мероприятий, которые позволят подготовить авто к продаже. Предпродажные мероприятия представляют собой комплекс определенных работ, которые позволяют:

  • устранить на кузове следы от автомобильной аварии;
  • устранить коррозию;
  • обеспечить чистоту.

как подготовить авто к продаже

Подготовка кузова

Говоря про внешний вид авто, то он играет достаточно важную роль в процессе выбора транспортного средства. Таким образом, если возник вопрос того, как подготовить автомобиль к продаже, прежде всего, следует выполнить работы связанные с устранением дефектов кузова. Здесь идет речь, про вмятины, царапины и прочие повреждения механического характера. Если избавиться от всех этих повреждений, то существует возможность реализовать транспортное средство значительно быстрее и выгоднее. Случается, что средство передвижения никогда не было в мелких ДТП, но при этом, кузов все равно имеет «мутный» вид и микротрещины. В данном случае выполняется полировка. Выполнив работы данного вида, вопрос как подготовить машину к продаже, у владельца вряд ли возникнет.

Читайте о покупке автомобиля для женщины.

А также читайте о том, как защитить кузов автомобиля от коррозии

Смотрите о подготовке автомобиля к продаже в видео ниже.

Подготовка двигателя и салона

Как известно, мотор автомобиля является его сердцем. Поэтому, если транспорт имеет определенные проблемы в функционировании, то лучше их исправить. Изначально, специалисты рекомендуют выполнить регулировку масла и подачи топлива. Следует также обратить внимание на звук работы двигателя. Если в нем имеются определенные шумы и стуки то, скорее всего, есть определенные проблемы, которые можно исправить на СТО. Основные советы о том, как подготовить машину к продаже, в том числе двигатель также подразумевают под собой его мойку. После посещения автомобильной мойки, двигатель получает новый внешний вид.

Интересуясь тем, как подготовить авто к продаже, человек должен уделять большое внимание салону транспортного средства. Необходимо устранить из салона всю пыль, очистить обивку, а также сидения. Для этого используются специализированные растворы на химической основе. Если покупателю авто, будет приятно находиться в салоне выбранного транспортного средства, то практически гарантированно, сделка будет оформлена.

как подготовить автомобиль к продаже

Что не нужно делать?

Специалисты не рекомендуют выполнять перекраску. Дело в том, что у покупателя могут возникнуть вопросы, которые касаются попадания в дорожно-транспортные происшествия. Если же вы все-таки решили выполнить данную процедуру, то необходимо сделать фотографии авто до покраски. Это позволит убедить покупателя в том, что машина не попадала в ДТП.

Правильно выполнив работы, существует возможность реализовать не только по выгодной цене, но и очень быстро. К тому же, большинство вышеназванных мероприятий можно выполнить самостоятельно, не переплачивая в сервисных центрах.

 



Опубликовано: 18 октября 2016