Минимойка высокого давления: как выбрать?


 


Любой вид транспорта, как бы водитель не старался ездить на нем аккуратно, со временем накапливает в себе много грязи. Понятное дело, что никто не запрещает автомобилисту ездить по дорогам и так. Однако гораздо привлекательнее автомобиль в любом случае смотрится когда он идеально чистый. И для того, чтобы автомобиль всегда блистал чистотой автомобилисты нередко выбирают минимойки высокого давления. Такие станции для чистки автомобилей бывают двух видов: производственными или для дома. Процесс мытья автомобиля происходит в них за счет большого давления воды. вылетающая из сопла пистолета вода быстро и главное эффективно размягчает и устраняет грязь.

Минимойка высокого давления: как выбрать?

Как устроена минимойка высокого давления?

Стандартная конструкция минимойки высокого давления состоит из нескольких элементов. В нее входит электромотор, автоматическая или полуавтоматическая помпа, рабочие шланги и кабель электропитания. В конструкции мойки также предусмотрены функциональные насадки посредством которых и производится очистка. Для приведения минимойки в действие ее необходимо подключить к питанию на 220 В. Минимойки, которые рассчитаны на питание от аккумулятора обычно питаются на 12 В и подключаются к разъему прикуривателя. Все виды устройств условно разделяются на виды по нескольким параметрам. среди них наиболее значимыми считают мощность, скорость струи и комплектация насадок, а также вес оборудования и цена. Благодаря мойке высокого давления очистить автомобиль удается максимально быстро и эффективно.

Как устроена минимойка высокого давления?

Какую мойку выбрать для транспортного средства?

Кто бы что не говорил, но выбирать мойку необходимо с учетом определенных критериев. Чтобы четко понимать, что именно нужно купить необходимо посмотреть на такие параметры как материал изготовления деталей мойки и тип водозабора в ее системе. Очень важно изучить мощность двигателя и производительность самой мойки. Дело в том, что некоторые варианты минимоек рассчитаны на подключение к кранам водоснабжения. А там соответственно уже есть определенное давление потока воды. Поэтому при использовании таких устройств давление на выходе будет снижаться примерно на 20 %.  В зависимости от этого, конечно, будет наблюдаться также снижение скорости струи и само качество чистки автомобиля. В некоторых устройствах предусмотрен совмещенный тип забора. Такие приборы берут воду из открытого источника и системы водоснабжения. Благодаря такой их особенности давление воды на выходе всегда будет оптимальным.

Подробнее о выборе минимойки будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 24 июля 2019