Перетяжка салона автомобиля: какой материал выбрать?


 


Не важно по какой причине может понадобится перетяжка салона автомобиля, если это необходимо сделать, то придется подбирать хороший материал. И здесь, совершенно неважно своими силами это будет выполняться или с помощью специалистов. От того, какой материал будет выбран для выполнения работ наполовину будет зависеть качество этой перетяжки. Сегодня существует множество различных материалов, которые предназначены для этих целей. Безусловного лидера натуральную кожу рассматривать не будет, поскольку этот материал очень капризный, да и перетяжку салона с ней придется доверить специалистам. А вот о том, что лучше карпет, алькантара или ткань подробнее осветим в рамках этого полезного материала.

Перетяжка салона автомобиля: какой материал выбрать?

Перетяжка карпетом

Карпет считается разновидностью коврового материала. Для перетяжки данный материал используют довольно часто. По большей части карпет служит для улучшения акустических свойств аудиосистемы. За счет своей плотности он завоевал особую популярность у тех автомобилистов, которые являются ярыми поконниками тюнинга акустики. Как правило, карпетом перетягивают в автомобиле корпуса колонок, полки и сабвуферы. карпет представлен сегодня в достаточно широком ассортименте и отлично подходит для обновления салона. Кроме того, его зачастую используют в качестве дополнительного шумоизолирующего средства, а в холодное время года для обеспечения отличной теплоизоляции.  Перетяжка салона карпетом выполняется легко и быстро. Он может принимать самые сложные формы деталей, при этом не образуя складки и изломы.

Алькантара для перетяжки салона: стоит ли?

Все большую популярность в качестве материала для перетяжки салона набирает алькантара. Этот материал совершенно негорючий, поэтому курильщикам особенно подойдет.  По своим качествам она может составить достойную конкуренцию коже. Такой материал очень приятный на ощупь и по внешнему виду во многом напоминает замшу. Отличается алькантара высокой износостокостью, поэтому в случае перетяжки ею салона транспорта можно быть уверенными в длительной эстетике интерьера.

Алькантара для перетяжки салона: стоит ли?

Перетяжка салона велюром

Все меньше автомобилистов при выборе материала для перетяжки салона отдают предпочтение велюру. И на то у них есть вполне весомые аргументы.  Прежде всего, это связано в тем, что отыскать качественный велюр сегодня достаточно сложно. Он выпускается в ограниченном количестве. Ну а некачественным велюром если и перетянуть салон, то это ненадолго и менее эстетично.  По этой причине если и брать велюр, то только сертифицированный.

Подробнее о том, какой материал лучше для перетяжки салона будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 18 августа 2019