Преимущества светодиодных ходовых огней


 


Так или иначе, но автомобиль уже для большинства людей перестал быть роскошью. Практически каждый второй россиянин имеет свое личное транспортное средство и пользуется им ежедневно. Но вместе с этим использование автомобиля всегда накладывает на автомобилистов определенные обязательства. И один из самых важных в этом вопросе моментов считается именно обеспечение безопасности на дорогах. Но, к огромному сожалению, печальная статистика ДТП показывает, что далеко не все из современных устройств, призванных обезопасить водителей во время передвижения работают. Ну а поскольку количество аварий на дорогах не уменьшается правила дорожного движения постоянно пересматриваются, автомобили не перестают совершенствоваться и постоянно получают новые разработки, которые могут хоть как-то изменить ситуацию. К одним из таких новшеств в плане безопасности можно отнести и светодиодные ходовые огни, которые в последние годы все чаще стали использоваться на транспортных средствах. В большинстве европейских концернов светодиодные ходовые огни в последние годы стали устанавливаться еще на стадии производства автомобилей.  О том, что же несет с собой подобное оборудование, есть ли в нем преимущества и недостатки подробнее в этом материале.

Преимущества светодиодных ходовых огней

Что дает светодиодное оборудование?

Применение светодиодного оборудования дает возможность значительно повысить безопасность во время передвижения по дорогам. Согласно испытаниям подобное устройство позволяет существенно сократить число аварий, тем более ДТП со смертельными исходами. Объясняется это тем, что применение обычного освещения в дневное время не так актуально. Светодиодные огни, благодаря более яркому свечению позволяют сделать автомобиль более заметным на дороге. Соответственно и водители, и пешеходы будут чувствовать себя куда более уверенными в собственной безопасности.

Что дает светодиодное оборудование?

Достоинства светодиодных огней

Как уже было сказано, установка светодиодных огней помогает водителю и пешеходам чувствовать себя безопасно и комфортно. Поэтому преимущество такой оптики неоспоримо. Кроме того, светодиодные огни включаются автоматически, практически не освещают дорогу, а делают автомобиль заметным остальным участникам дорожного движения. Также светодиодные огни при достаточно большой мощности потребляют не так много энергии, а срок службы их составляет в пределах 5-10 тысяч часов. А это в десятки превышает потенциал обычных ламп накаливания. Еще одним достоинством подобной оптики считается и то, что она никак не влияет на увеличение расхода топлива. Ну и, конечно, радует такое оборудование своими оригинальными и разнообразными формами, прочностью конструкций и простотой монтажа.

Подробнее о светодиодных ходовых огнях будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 21 декабря 2018