Проекторы на лобовое стекло: какие плюсы и минусы?


 


Сегодня на все дорогостоящие автомобили премиального класса устанавливается проекция на лобовое стекло.  Подобная опция транслирует детально проработанное изображение и позволяет водителю не отвлекаться от дороги во время вождения. Установкой такого полезного приспособления водителю не нужно будет постоянно отвлекаться на стрелку спидометра. питается проектор от бортовой сети транспортного средства. Включение устройства происходит сразу после включения зажигания. На данный момент существуют специальные версии проекторов для смартфона. В них показания отражаются зеркально, но если расположение их на центральной консоли правильное, то индикация отражает и работает корректно.  Каждому автомобилисту при выборе проектора для своего авто необходимо учитывать много факторов. Среди наиболее важных факторов выбора выступает уклон щитка, яркость выдаваемой проекции и наличие штатного крепежа, силиконового коврика в комплекте. Кроме того, очень важен также тип подключения устройства.

Проекторы на лобовое стекло: какие плюсы и минусы?

Какие бывают протекторы?

Существует несколько основных видов проекторов. Среди них особой популярностью пользуются мультимедийные и классические проекторы, а также проекторы с навигационной функцией и встроенным регистратором.  Основное отличие всех моделей устройств в их внешнем оформлении, размере и типе подключения, а также различном функционале и угле обзора.  У мультимедийных вариантов очень часто дополнительно есть звуковой сигнал и возможность регулировки стрелки спидометра. На них также можно регулировать яркость экрана, громкость звука оповещения и осуществлять регулировку индикации скоростного режима.  Классические варианты установлены на подавляющем большинстве автомобилей.  Они имеют корпус компактных размеров, выглядят эстетично и  производят детализированное проецирование данных. В качестве минуса таких проекторов можно выделить то, что в них отсутствует регулировка мощности света, а также изменения угла индикации на стекло.  Самыми дорогостоящими считаются проекторы с навигаторами. Данные здесь передаются на ветровое стекло с помощью дисплея, в котором есть широкий спектр регулировок и опций. Со спутников данные принимаются GPS модулем, после чего они обрабатываются процессором и выводятся водителю.

Какие бывают протекторы?

Достоинства и недостатки: что важно знать?

среди плюсов установки проектора на лобовое стекло можно выделить то, что благодаря им автомобилисту теперь не нужно отвлекаться от дороги, чтобы посмотреть скорость на лобовом стекле. кроме того, установка большинства моделей проекторов не отнимает много времени. Опции устройства можно использовать в любых регионах, как с холодным, так и теплым климатом. Что же касается их недостатков, то здесь в первую очередь стоит отметить тот факт, что проекторы имеют высокую стоимость. При установке нужно быть готовыми к тому, что появится много лишних проводов, да и детализация при использовании устройства на загрязненном или поврежденном стекле будет далека от идеальной.

Подробнее узнать о проекторе можно в этом интересном видеоматериале:

 



Опубликовано: 10 июля 2019