Рекомендации женщинам: как вести себя за рулем авто?


 


После получения водительского удостоверения некоторые дамы уверены, что никаких проблем теперь быть не может в принципе и смело можно бросаться в водительское кресло наматывать километры дорог. Однако зачастую в итоге это приводит к заглохшему на перекрестке автомобилю или помятому при парковке бамперу.  И это все только в лучшем случае. Приобретение качественного практического опыта вождения зависит от множества факторов, совокупность которых напрямую влияет на безопасность пассажиров и участников дорожного движения. Поэтому в этой статье рассмотрим некоторые рекомендации для начинающих автомобилистов.

Рекомендации женщинам: как вести себя за рулем авто?

Как выбирать авто женщинам?

Если таковой уже имеется, то придется как-то приспосабливаться и повышать свое мастерство. Ну, а если покупка только планируется, то перед тем, как научиться хорошо водить машину, дамам следует определиться. Лучше всего для начала подойдут недорогие машины на автомате, так меньше придется переживать по поводу непредвиденных аварийных ситуаций. Также машина должна быть компактной и одновременно комфортной для движения в плотном городском транспортном потоке, а также при парковке, особенно задним ходом. Лучше чтобы в авто не было тонировки, поскольку ничто не должно мешать хорошему обзору. В женском авто сиденья должны быть комфортными, чтобы в пути не болела спина и не затекали ноги. Ну и главное — это экстерьер машины, он выбирается в соответствии с собственными предпочтениями. Внешний вид должен позитивно влиять не только на владелицу, но и на окружающих.

Как выбирать авто женщинам?

Как подготовиться к езде?

На водительском месте не должно быть лишних предметов, мешающих управлению, но и комфорту самого водителя. Только так можно достичь душевного спокойствия и без напряжения проводить долгие часы за рулем. Начинающим водителям-женщинам нужно передвинуть кресло так, чтобы при полном нажатии на педаль нога была полностью выпрямлена. При этом ноги и таз владельца авто должны иметь возможность перемены положений, не прерывая процесс контроля над управлением. Что касается наклона спинки сиденья, то его нужно отрегулировать так, чтобы руки, фиксирующие верхнюю часть руля, были немного согнуты. Сам изгиб спинки кресла должен быть сопоставим с изгибом позвоночника, а высота посадки регулируется с учетом положения глаз, которые  должны находиться несколько выше центральной линии лобового стекла и если сиденье не имеет такой регулировки, то нужно подложить подушку. При наличии возможности регулировок руля и педалей  подкорректировать их положение и отрегулировать натяжение ремня безопасности, чтобы чувствовать его тугое прилегание. Можно еще отрегулировать внешние зеркала так, чтобы наблюдать задние боковые части авто и одновременно контролировать ситуацию по бокам и сзади.

Более подробно об этом можно узнать в этом видео:

 



Опубликовано: 12 апреля 2019