Удаление скотча с автомобиля: советы автомобилистам


 


Каждый владелец подержанного авто после его покупки сталкивается с огромным перечнем проблем. И зачастую вместе с железным другом автомобилисты приобретают крутейший «тюнинг», который далеко не всегда им может нравится. И конечно, в этом случае всю эту дополнительную атрибутику хочется непременно снять. Однако даже после снятия с автомобиля всего ненужного можно столкнуться с еще одной проблемой — остатки клея и скотча на кузове и частях авто. В этом материале будет рассказано, как безопасно и легко устранить подобные недоразумения.

Удаление скотча с авто: как это сделать?

Существует несколько различных подходов к решению таковой проблемы. И здесь каждый автомобилист должен отталкиваться исключительно от своих желаний. Убрать следы от скотча можно народными способами, механическим методом или с применение продуктов нефтехимической промышленности. Однако прежде чем выбирать конкретный метод, стоит понимать очень важные правила. Процесс этот не будет протекать моментально, поэтому понадобится запастись терпением. Такая процедура должна проводится в жаркий и солнечный день, что у кузовных поверхностей была возможность нагреться, ровно как и у остатков скотча на них. Кроме того, перед применением любых средств важно проверить их на отсутствие реакции с краской. Для этого можно нанести его в скрытом от глаз месте.

Удаление скотча с автомобиля: советы автомобилистам

Народные методы удаления

Такой способ избавления от скотча полюбился всем без исключения автомобилистам.  Для удаления остатком можно использовать любые бытовые средства, например для очистки стекол. Можно также использовать жидкость для снятия лака без ацетона, уксус, спирт и многое другое. Перед выполнением работы поверхность со скотчем необходимо хорошо промочить. Остатки клея должны активно взаимодействовать со средством и уже после этого их можно будет вместе удалять с поверхности тряпкой. Можно попробовать убрать скотч канцелярским ластиком. Такой способ подойдет для устранения небольших участков.

Народные методы удаления

Механическое удаление: что это и как выполняется?

При механическом методе удаления следов скотча на места воздействуют абразивными материалами. Это может быть мелкозернистая шкурка, резиновые шлифовальные круги и другие насадки для электрической дрели. С помощью такого метода можно легко и главное эффективно удалить следы клея с поверхности. Но здесь стоит быть очень осторожными. При неправильном выполнении работы вместе с клеем можно запросто удалить и часть лакокрасочного покрытия. Поэтому при использовании такой методики ни в коем случае не стоит использовать высокие обороты электроинструмента. Это может привести к локальному перегреву поверхности и помутнению лака. А при совсем плохом повороте событий и вообще к вздутию лака и его отшелушиванию.

Подробнее о том, как удалить остатки клея с поверхности авто будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 23 сентября 2019