Все о китайских шинах и лучших производителях


 


О том, какую роль автомобильные шины играет для обеспечения качественной езды знает любой автомобилист. Этот параметр является чуть ли не одним из самых важных в обеспечении безопасности на дороге, тем более если ее состояние оставляет желать лучшего. Если на автомобиле установлены хорошие и качественные шины маневры на автомобиле выполнять гораздо легче.  Качественная резина обеспечивает более лучшее сцепление с дорожным полотном, а соответственно выступает и главным фактором в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. На рынке автомобильных приспособлений шины представлены достаточно широко. Однако большая часть автомобилистов с настороженностью относиться к продукции китайского производства. И очень даже зря. Китайцы давным-давно в своих технологиях превзошли даже самые именитые страны по производству продукции для автомобилей. В этом полезном материале об этом и будет рассказано подробнее.

Все о китайских шинах и лучших производителях

Как часто следует менять автомобильные шины?

Многие автомобилисты привыкли производить замену шин, как говориться, когда уже нет выбора. Однако такой подход к проблеме весьма неразумен. В среднем, в зависимости от качества шин, их стоит менять каждые 50-70 тысяч километров пробега. Но здесь очень важно следить за их состоянием и если она уж сильно износилась ни в коем случае не допускать ее дальнейшего использования. Причиной к незамедлительной замене покрышек могут стать механические повреждения, разрывы и прочие дефекты. Покрышки к такими недостатками нельзя считать безопасными, а по сему их нужно как можно быстрее заменить.

На что обратить внимание при покупке китайских покрышек?

Выбрать правильные и качественные покрышки китайского производства может даже не опытный в этом деле человек. Главное учесть все нюансы, а при выборе такой продукции множество. Во-первых важно, чтобы купленные покрышки совпадали с типоразмером транспортного средства. Установка шин с другими параметрами недопустима, поскольку в дальнейшем это может отразится негативно на ходовых параметрах авто. Во-вторых, необходимо правильно определится со стилем вождения. Поскольку шины бывают внедорожными и предназначенными для езды по городу или трассе, то исходя из своих личных предпочтений,  важно правильно определиться с видом. Ну и, в-третьих, шины должны соответствовать климатическим условиям.

Как часто следует менять автомобильные шины?

Сразу отметим, что шины китайского производства могут быть как высокого качества, так и очень плохого. И в этом вопросе все напрямую зависит от производителя продукции. К примеру, шины марки Goodride может и не отличаются весьма высокими показателями в плане качества, но при этом они полностью могут удовлетворить требования отечественных автовладельцев. Такие покрышки имеют долгий срок эксплуатации, могут использоваться на поверхностях любого типа и обеспечивают отличное сцепление с дорожным полотном. Кроме того, у шин этой фирмы чрезвычайно низкий уровень брака на производстве, а цены при этом доступны для всех. не очень популярный у россиян китайский бренд Sunny тоже неплохо себя зарекомендовал на рынке. Его продукция может использоваться даже при сильных морозах, она имеет хорошую выносливость и длительный срок эксплуатации. Такие покрышки имеют оптимальный рисунок протектора, за счет чего они обеспечивают неплохое сцепление с дорогой.

Подробнее о китайских шинах будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 01 октября 2018