Выбор навигатора: что стоит учитывать перед покупкой устройства?


 


С развитием технического прогресса в сфере автомобилестроения стало появляться все больше различных гаджетов и дополнительных опций на автомобилях, которые значительно упрощают пользование транспортным средством. Одним из таких устройств и считается автомобильный навигатор, благодаря которому водители могут навсегда забыть о бумажных картах. Теперь автомобилисту совершенно не нужно самостоятельно искать маршрут, чтобы добраться до конечного пункта назначения. За него все это способен сделать навигатор. В общем удобно и просто, как ни крути. Но вместе с тем, отыскать среди всего ассортимента навигаторов действительно хороший прибор не так уж и просто. В этом материале будет рассказано о том, как выбрать отличный навигатор и что нужно учитывать перед совершением покупки.

Выбор навигатора: что стоит учитывать перед покупкой устройства?

С чего следует начинать?

Перед тем как приступить к выбору навигатора, водителю, прежде всего, следует точно разобраться в предназначении данного типа устройств. Навигатор был придуман с целью:

  • Быстрого вычисления месторасположения конкретного объекта с максимальной точностью;
  • Для быстрого расчета маршрута без всевозможных заторов, пробок и прочих неприятных ситуаций на дороге;
  • Помочь водителю продумать максимально выгодный маршрут;
  • Рассчитать расход топлива на поездку.

Современные модели навигаторов обеспечены целым рядом полезных дополнительных опций. Органайзер, беспроводной доступ в интернет и прочие полезные функции существенно упрощают пользование автомобилем. Поэтому от правильного выбора навигатора во многом зависит и комфорт передвижения. Соответственно перед покупкой важно учитывать многие моменты.

С чего следует начинать?

Какие бывают навигаторы?

На рынке представлено огромное множество таких устройств. Все они подразделяются на несколько основных видов. Самыми распространенными считаются автомобильные модели, которые отличаются от остальных достаточно широкой функциональностью. Устанавливать такие устройства принято на лобовое стекло автомобиля с использованием специального кронштейна. Ну а информация на прибор выводится на специальный дисплей. На порядок выше автомобильных моделей многоцелевые навигаторы. Такие модели обеспечены достаточно удобной формой, благодаря чему их очень удобно носить в руке. Некоторые из них могут даже крепиться к руке по типу наручных часов. Корпус у таких устройств обычно прочный и прорезиненный, имеет защиту от механических и прочих повреждений. Для лучшего просмотра в солнечную погоду в них предусмотрено антибликовое покрытие. Однако навигационные карты в таких навигаторах сильно отличаются от тех, что есть на автомобильных устройствах. В основном они отображают информацию, которая будет интересна туристам, рыбакам и охотникам, а также тем, кто любит активные виды отдыха.

Подробнее о том, как выбрать навигатор будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 28 сентября 2018