Замена стеклоочистителей на транспортном средстве: что и как делать?


 


Во многом работа всех узлов и составляющих транспортного средства зависит не только от качества элементов, но и от того, насколько правильно они будут установлены. По этой причине многие владельцы автомобилей и предпочитают обращаться в специализированные организации, которые занимаются ремонтом машин. Однако, как показывает практика, далеко не всегда обращение в СТО может гарантировать точную установку детали. Если есть желание самостоятельно разобраться с процессом установки стеклоочистителей на автомобиль, то уместно будет точно разобраться в тонкостях данного процесса. Этот полезный материал призван прояснить ситуации и помочь автомобилисту своими силами сделать установку элемента. На самом деле это не так уж и сложно, если четко понимать тонкости.

Замена стеклоочистителей на транспортном средстве: что и как делать?

Рекомендации по замене стеклоочистителей

Необходимость замены автомобильных дворников может возникать гораздо чаще, чем того хотелось бы. Такие элементы нередко приходят в негодность по причине воздействия на них внешних раздражителей.  Иногда причина в замене стеклоочистителей может возникать и по вине ненадлежащего качества используемых материалов для щеток. При этом замене должны подлежать не только передние, но и задние дворники. В любом случае процесс замены дворников автомобиля должен начинаться с выбора новых щеток. И здесь очень важно выбрать материал хорошего качества, поэтому ни о какой экономии не должно быть и речи. Перед покупкой элементов обязательно нужно проверить их на наличие трещин и других вероятных повреждений. Также после выбора щеток стоит поразмыслить и относительно того, каким способом щетки будут в дальнейшем устанавливаться. И в этом вопросе щетки могут защелкиваться в пазы, либо устанавливаться посредством применения поводка игольчатого типа или широкой (узкой) прямой головки, а также с помощью бокового гнезда, крючка или путем колебаний. Ну и заранее для этих целей важно подготовить отвертку.

Рекомендации по замене стеклоочистителей

Как заменить дворники: подробная инструкция

Прежде чем, приступить к выполнению работ необходимо детально исследовать механизм работы стеклоочистителя. Только после этого можно будет начинать основные работы. На начальном этапе нужно отвести рычаг с чистящей щеткой от стекла. Затем необходимо отыскать нужную щетку, нажать язычек в защелке и дождаться момента пока стопор выскочит из ее  отверстия. Затем можно резким движением выдернуть щетку из ее держателя. Для установки нового элемента сначала требуется установить рычаг. Для этого его край помещают под язык щетки. Затем можно уже вставлять новую щетку в ее рычаг путем втягивания, пока стопор ее не зафиксирует. На этом монтаж нового элемента можно считать завершенным.

Подробнее об установке нового стеклоочистителя будет рассказано в этом видео:

 



Опубликовано: 08 февраля 2019