Автомобили в кузове седан: роскошь на любой вкус


 


Выбирая машину своей мечты, ее будущий владелец оценивает все достоинства и недостатки «железного коня». Один из важных факторов, исходя из которых принимается решение о покупке авто, – это кузов. Модели в кузове седан –наиболее популярные и востребованные на рынке. Автолюбителей они привлекают благодаря своей универсальности: седаны одинаково хорошо подойдут для перевозки как грузов, так и пассажиров.

Что представляет собой седан

Само название «седан» предположительно имеет французское происхождение (в городе Седан во Франции некогда была каретная мастерская). Важное отличие этих авто – наличие трехобъемного кузова, включающего багажник, салон и моторный отсек. Архитектура такого типа не имеет минусов, в ней заложены исключительно преимущества. Пространство салона от багажного отделения отгорожено плотной переборкой, благодаря чему в него не попадают запахи и шум из багажника. В качестве дополнительных плюсов седанов следует назвать:

  • стильный экстерьер;
  • возможность быстро создать в салоне комфортный микроклимат;
  • отличную управляемость, что обеспечивается жесткостью каркаса кузова.

На рынке представлены как двухдверные, так и четырехдверные варианты. Этот транспорт всегда наиболее узнаваем на дороге, поскольку именно в этом формате часто создаются модели классов бизнес и премиум. Автолюбители, подыскивающие для себя седан бизнес-класса, могут ознакомиться с рейтингом самых популярных авто из этой категории на сайте https://polomkiauto.ru/rejting-samyh-populyarnyh-sedanov-biznes-klassa.html

Специалисты выделяют пять различных конструкций седанов:

  • модели, где все три объема имеют одинаковую дину;
  • хардтопы – авто с безрамным остеклением и без центральных стоек;
  • длиннобазные – машины, предназначенные для комфортной транспортировки пассажиров, имеющие удлиненный салон, где могут разместиться одновременно три ряда пассажирских сидений;
  • фастбеки – транспортные средства с покатой задней стенкой салона, плавно переходящей в багажный отсек;
  • лифтбеки – в качестве их отличительной черты следует выделить высокое крепление крышки багажного отсека и короткий задний свес.

Благодаря такому разнообразию у потенциального покупателя есть возможность сделать выбор в пользу наиболее подходящего типа, который будет максимально соответствовать его представлениям о целесообразности и комфорте.

 



Опубликовано: 21 ноября 2021