Что нужно знать при покупке багажника на крышу на рейлинги


 


Автовладельцы нередко что-то перевозят. Чаще всего с необходимостью транспортировки грузов сталкиваются те, у кого есть в распоряжении приусадебный участок и дача. Также потребность в дополнительном решении для перевозки предметов возникает у путешественников. Если вы часто отправляетесь на выходные или в отпуск в другие регионы, любите выбираться к морю, в лес или в горы, то всегда возникает необходимость в багажнике. Ведь разместить все в салоне транспортного средства невозможно. Ко всему прочему, это точно доставит дискомфорт как водителю, так и пассажирам.

Что нужно знать о материале изготовления рейлингов

Но какой багажник на крышу выбрать? Оптимальным решением станет модель на рейлинги. Такая конструкция предельно проста. Обычно подобные версии состоят из 4 опор и пары поперечин. Именно с их помощью конструкция крепится к поверхности транспортного средства. Некоторые варианты дополнительно оснащаются замками блокировки. Такой элемент гарантирует невозможность снятия багажника с крыши авто посторонними лицами.

Но что важно учесть при покупке такого решения? Выбирая багажник на крышу на рейлинги, рекомендуется оценить внешний вид устройства и используемый при его производстве материал. Для изготовления тяжелых и прочных конструкций применяется сталь. Обычно это дуги прямоугольного сечения. Еще бывают версии аэродинамического типа или аэро-крыло, тогда это будет алюминий. Такой вариант отличается:

  • небольшим весом;
  • высокой устойчивостью перед коррозией;
  • низкими показателями шумности.

Чаще всего такие поперечины серого цвета. Смотрятся они очень презентабельно, современно, изящно.

Немного о ширине рейлингов

Ширина дуг и расстояние, которое возникло между ними, — еще один важный критерий. Его необходимо учитывать, приобретая автомобильный багажник на крышу с использованием рейлингов. Здесь очень важно, чтобы за пределы крыши транспортного средства конструкция не выходила. В противном случае это будет выглядеть не слишком эстетично. Также это может мешать проезду самой машины или создавать риск для целостности других автомобилей.

Универсальные дуги имеют длину 1200-1300 мм. Этого вполне достаточно для фиксации багажника, который предназначается для транспортировки стандартных грузов.

Также в продаже можно найти системы из 3-4 дуг. Такие версии позволяют создавать полноценные багажные платформы на крыше транспортного средства. Такая конструкция не касается самой поверхности машины. Поэтому можно не переживать, что лакокрасочное покрытие кузова будет поцарапано и повреждено.

 



Опубликовано: 12 октября 2022