IT-курсы для детей: изучение программирования и робототехники


 


Робототехника и программирование – востребованные сегодня направления. Изучать их лучше всего начинать в раннем возрасте, так как именно в этот период проще всего усваивать новую информацию. Сначала детям будут предложены простые задачи, потом они смогут выполнять и более сложные. Интерес к занятиям не угаснет, так как опытные преподаватели смогут его поддержать. Выбирайте IT курсы для детей – это вложение средств обязательно оправдает себя.

Почему стоит отдать ребенка на IT-курсы

С каждым годом данная сфера развивается все более активно. Рынок труда переполнен вакансиями. Ребенок, освоив популярное IT-направление, в будущем сможет устроиться на высокооплачиваемую работу, так как программисты и разработчики сайтов сейчас требуются в разных организациях – IT-компаниях, университетах и других местах.

Вторая причина – опытные преподаватели, именно такие работают в школе Robocode. Они поделятся с ребятами своим опытом, помогут им обрести и отточить новые профессиональные навыки. Кроме того, педагоги постоянно повышают уровень своего мастерства и стремятся обновить знания, чтобы давать обучающимся актуальную информацию.

Какие направления предлагаются в школе Robocode

Есть несколько сфер, в которых ребенок может получить углубленные знания, чтобы построить карьеру в будущем:

  • электроника, позволяющая освоить создание разных приборов и устройств;
  • язык C++, востребованный при разработке программного обеспечения;
  • физика;
  • язык Python, простой в использовании и доступный для понимания.

Узнать подробности можно на сайте https:// robocode.by/. Обсудим более подробно имеющиеся курсы.

Arduino KidsPro

Рассчитан на детей возраста 9-11 лет. Курс рассчитан на повторение и углубление. Дети будут изучать разные датчики и устройства, завершающим событием для первого семестра станет «Мейкер Тайм». Второй семестр посвящен программированию на C++.

Middle Embedded

Вариант для детей постарше, возраст – 11-15 лет. Сначала ребята научатся создавать робота с нуля, а в дальнейшем поработают над улучшением уровня программирования на C++. Предстоит много программировать и конструировать, теории не так много, зато предостаточно практики, что очень полезно для совершенствования навыков.

Pro Embedded

Для детей 12-14 лет, которые нацелены на углубленное изучение робототехники и хотят научиться программировать. В процессе они смогут создать сервер для умного дома, изучат законы физики. В финале учащийся сможет сам создать устройство для дома, а также писать код для работы робота.

Senior Embedded

Возраст – 13-15 лет. Курс предназначен для тех, кто хочет самостоятельно разработать и создать печатную плату под готовое устройство. Ребенок изучит аналоговую и цифровую схемотехнику, узнает больше об устройстве главных компонентов, обретет очень полезный и важный навык – умение читать электрические схемы.

Expert Embedded

Дети смогут создать свой проект с использованием «умной» камеры. Рассчитан курс на ребенка в возрасте от 14 до 16 лет.

 



Опубликовано: 16 октября 2022