Депутаты предложили запретить платные парковки у социальных объектов


 


В Госдуме депутаты партии ЛДПР выступили с предложением полностью запретить платные парковки возле социальных объектов.

Депутаты предложили запретить платные парковки у социальных объектов

В скором времени в России могут полностью запретить парковку у школ, медицинских учреждений и других социальных объектов. С такой инициативой выступили депутаты партии ЛДПР. Отметим, что подобный документ уже был внесен на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.

По словам инициаторов проекта, по закону российские регионы имеют полное право запретить платные парковки на территориях, которые прилегают к объектам спорта, образования и здравоохранения, организациям культуры и органам власти. Также запрет парковки может быть введен на землях, которые относятся к общему имуществу многоквартирных домов.

Парламентарии считают, что на законодательном уровне такие стоянки могут находиться в близи социальных объектов. На основании это предлагается ввести изменения в статью 13 Федерального закона.

Напомним, что в столице с 15 декабря прошлого года была повышена стоимость парковки. изменение тарифов коснулось только 5% парковочных мест города. время оплаты стоянки при этом было сокращено с 15 до 5 минут.

 



Опубликовано: 02 октября 2019