Электрический кроссовер Hyundai: компания разработала новое авто


 


Южнокорейская автомобилестроительная компания представила свою первую разработку с электрическим мотором. Экологически чистый кроссовер Kona будет доступен потребителю с электроустановкой мощностью 201 лошадиная сила. Новая модификация знаменитого концерна будет иметь запас хода на 470 километров.

Электрический кроссовер Hyundai: компания разработала новое авто

Знаменитый производитель из Южной Кореи представил свою первую электрическую разработку. Компактный кроссовер будет представлен официально уже через неделю. Дебют электрокара намечен на 6 марта. Презентация автомобиля пройдет в рамках выставки на автосалоне в Женеве. Старт продаж кроссовера запланирован на лето текущего года. Новинка будет реализовываться в двух модификациях.

По словам представителей компании в базовой версии будет установлен электромотор на 133 лошадиные силы. Без подзарядки автомобиль с таким мотором сможет проехать 300 километров. Значение максимальной скорости кроссовера будет в пределах 170 км. До первой сотни электромобиль будет набирать разгон чуть больше 9 секунд.

Руководство производителя предполагает, что у данной модели также появится и другая модификация. Запас хода такой версии уже будет в пределах 470 км. Полностью зарядить батарею на таком автомобиле можно будет в течение 1 часа.

В плане дизайна инженеры компании не стали сильно заморачиваться. Электрическая версия схожа со стандартной вариацией. Единственное, что отличает его от предшественника, относится к новой радиаторной решетке и бамперам.

Машина теперь лишилась выхлопной системы, а в салоне обзавелась совершенно новой приборной панелью с экраном на 7 дюймов.

В планах у производителя заняться разработкой шикарного электрокара. Согласно проекту этот электрический автомобиль должен будет стать частью премиальной линейки Genesis.  Премьера этой разработки запланирована на 2021 год.

 

 



Опубликовано: 28 февраля 2018