Гран-При Австралии завершилось победой Вальттери Боттаса

Гонку Формулы-1, которая прошла в Австралии выиграл гонщик Вальттери Боттас. Российский спортсмен смог завершить соревнование только десятым.

Пилот команды Mercedes финн Вальттери Боттас одержал победу в Гран-при Австралии. Гонка Формулы-1 состоялась на трассе в Мельбурне. Вторым финишировал британский гонщик Льюис Хэмилтон, который является напарником финна по команде.

На третьей позиции в гонке оказался гонщик  из команды Red Bull Голландец Макс Ферстаппен. Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят финишировал десятым. Его партнер Александр Элбон занял 14-е место.

После гонки в Мельбурне в Кубке конструкторов первое место занимает Mercedes с 44 очками. На второй строчке — Ferrari (22). Замыкает первую тройку Red Bull (15). Следующий Гран-при сезона состоится в Бахрейне. Гонка пройдет с 29 по 31 марта.

Опубликовано: 20 марта 2019