Honda Pilot: как выглядит новый кроссовер для России


 


Среднеразмерный кроссовер Honda Pilot 2021 года — рестайлинговая модификация популярного японского внедорожника. Специалисты компании серьезно переработали интерьер и оснащение салона, улучшили технические и аэродинамические характеристики, изменили экстерьер, сделав обновленный автомобиль более респектабельным и серьезным.

Российским покупателям представитель последнего поколения японских SUV доступен в трех комплектациях:

  1. Lifestyle — кожаный салон, климат-контроль, система старт-стоп.
  2. Executive — трехзонная климатическая система, бесключевой доступ, датчики дождя, электропривод багажного отсека.
  3. Premium — вентиляция кресел, люк с электроприводом, аудиосистема и 10 динамиков, навигация Garmin, мультимедийный блок для пассажиров второго ряда.

Внешний облик

Свежие решения, отличающие последнюю версию от предшественников, оказались довольно необычными и эффектными. Силуэт кроссовера стал стремительнее за счет увеличенного угла наклона передних стоек. В нижней части боковых панелей появилась оригинальная рельефная линия, определяющая высокие аэродинамические свойства SUV. Под более выразительными колесными арками теперь находятся 18-дюймовые легкосплавные диски (для базовой комплектации) с переосмысленным, но узнаваемым фирменным дизайном. Для продвинутых версий доступны колеса диаметром 19 дюймов. Окна обрамляют стильные хромированные вставки.

Обновленная решетка радиатора украшена тремя перемычками и соединена с передними фарами верхней выгнутой планкой. Головная оптика получила более обтекаемую форму и окантовку в виде буквы «Г». В передний бампер с затемнением в нижней части конструкторы интегрировали воздухозаборник и противотуманные фары по краям.

Большая доля изменений пришлась на заднюю часть автомобиля. Светодиодные стоп-сигнальные огни «заползли» на дверцу багажного отделения. Сам погрузочный отсек стал более просторным и высоким. На крыше появился лаконичный спойлер, на котором расположились повторители стоповых огней. Эффектным акцентом является объемный бампер с выразительной полосой из хромированной стали и светоотражающими элементами.

Мощный, красивый и элегантный автомобиль впечатляет с первого взгляда. Более того, как выглядит Хонда Пилот — так он и ведет себя на любом покрытии. Для него не существует плохих дорог и непреодолимых препятствий. Под капотом находится V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 3 литра, с крутящим моментом 294 Н‧м и мощностью 249 л. с. Силовая установка комплектуется шестиступенчатой автоматической КПП.

Новое оформление салона

Интерьер кроссовера отличается четкостью линий, удивительной эргономикой и своеобразным шиком. Для оформления салона японские дизайнеры использовали полированный металл, деревянные и кожаные вставки, прочный пластик. Российским покупателям доступны несколько цветовых вариантов отделки салона: черный, серый, светло-бежевый и различные комбинации этих оттенков.

Внутри Пилота появился усовершенствованный руль с удобным хватом и кнопками управления функциональными системами автомобиля. Обновилась приборная панель, получившая более информативный экран бортового компьютера, оригинальный блок управления климат-контролем и стильное оформление. В верхней части расположился увеличенный дисплей многофункционального мультимедийного центра. Центральный тоннель получил джойстик управления режимами трансмиссии вместо селектора КПП.

Габариты внедорожника тоже изменились. Теперь его длина составляет 4954 мм, ширина 1997 мм, высота 1788 мм. Колесная база увеличилась до 2820 мм, дорожный просвет составил 200 мм. Масса в снаряженном виде — от 2008 до 2056 кг.

 



Опубликовано: 24 мая 2021