Китайский бренд анонсировал продажи в России Chery Exeed TX


 


Знаменитый производитель автомобилей анонсировал появление на российском рынке нового люксового кроссовера Chery Exeed TX.  Новинка будет продаваться россиянам уже в третьем квартале следующего года.

Китайский бренд анонсировал продажи в России Chery Exeed TX

На российский рынок китайский производитель намерен привезти  премиальную модель кроссовера Chery Exeed TX. Новенькое авто, согласно заверениям представителей бренда, станет первой машиной, доступной российскому потребителю.  начало продаж люксового кроссовера запланировано на третий квартал 2020 года.

О том, какой будет стоимость автомобиля станет известно ближе к старту продаж. Напомним, что впервые концепт данного авто был представлен в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. Чуть позже была показана и серийная версия кроссовера на мотор-шоу, которое проходило в Шанхае.

Автомобиль был построен на абсолютно новой платформе. Оснащается автомобиль бензиновым мотором на 1,6 литра, мощностью в 197 лошадиных сил.  Работает двигатель в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Авто имеет переднеприводное управление, однако в качестве опции также доступен и полный привод.

Кроссовер получит колесные диски на 19 дюймов, светодиодную оптику и панорамную крышу. В салоне его появится дисплей мультимедийной системы и цифровая приборная панель.

 



Опубликовано: 24 ноября 2019