Компания Lucid Motors показала свой электромобиль


 


Компания, созданная совместно американскими и китайскими разработчиками, представила потенциального конкурента знаменитой модели Tesla Model S. Второй прототип электрокара проезжает дистанцию в 650 километров без дополнительной подзарядки.

Компания Lucid Motors показала свой электромобиль

На фестивале Monterey Car Week состоялась премьера прототипа  электрокара от компании Lucid Motors. Авто с 1000- сильным электромотором впервые было представлено публике еще в середине прошлого года.

Второй вариант был существенно доработан производителем и получил оформление кузова в двух цветовых гаммах. Новый вариант электромобиля в своем дизайне имеет серебристые элементы, что весомо улучшает его внешнюю презентабельность. На передней и задней оси новинки появились 2 электрические силовые установки, которые в общей сложности выдают мощность до 1000 л.с.

Подпитка силовых агрегатов осуществляется аккумуляторами, емкость которых соответственно равна 100 и 130 кВт-ч. Максимальное значение запаса хода, обеспечиваемое при этом, достигает 507 и 650 километров. Автомобиль с приставкой Air разгоняется до 100 км за менее чем 3 секунды. Его скорость при этом может достигать отметки в 350 км/час.

Выпуск авто на начальном этапе будет несколько ограничен. Первая партия будет состоять из 280 единиц электрокаров. Стоимость новинки будет стартовать от суммы в 160 тыс. долларов.

Чуть позже, производитель планирует нарастить объемы производства. На рынок будут выведены не такие мощные, но более доступные модификации электрокаров.  Ориентировочная стоимость автомобиля будет приемлемой для большинства желающих и обойдется потребителю в 53 тыс. долларов.

 



Опубликовано: 29 августа 2017