Mitsubishi Outlander – автомобиль на все случаи жизни


 


Кроссовер — универсальный автомобиль, который подходит для катания по городу и поездок на природу. Знаменитый Mitsubishi Outlander выпускается с 2001 года. Третье поколение было представлено в марте 2012-ого года, с 2020-ого продается уже третий рестайлинг этой модели. Машина вполне подходит для активного отдыха и выглядит достаточно респектабельно, чтобы ездить на ней на работу.

Технические характеристики

Поскольку mitsubishi outlander ориентирован на семейные поездки, особое внимание уделено салону. Кресла оснащены обогревом, даже зимой можно выезжать из гаража в теплой машине. Лобовое стекло во всех комплектациях тоже обогревается, поэтому не придется долго очищать его от снега скребком. Установлена система распознавания голоса hands-free, которая позволит иметь доступ к телефонной книге и плееру, не отвлекаясь от дороги. Габариты этого пятиместного кроссовера составляют:

  • ширина — 1810 мм;
  • высота — 1703 мм;
  • длина — 1695 мм.

Доступна версия автомобиля в семиместном исполнении с третьим рядом кресел, которые легко складываются и оснащены подогревом. Она идеальна для семейных поездок. Машина оснащена просторным багажником более 470 литров. Если нужно перевозить объемный груз, задний ряд кресел можно сложить, тогда объем багажа может составить более 1750 литров.

Все кроссоверы данной модели идут с коробкой CVT. Выпускаются версии с полным и передним приводом, отлично приспособленные к условиям бездорожья. Автомобиль легко поднимается по склонам с углом порядка 30 градусов и не завязает на грунтовке. Высокий дорожный просвет — 21,5 см. Мощность двухлитрового двигателя — 146-160 л.с. Машину можно разогнать до 100 км/ч чуть более чем за 10 секунд. Максимальная скорость — 198 км/ч. Двигатель отлично запускается в мороз, не требует длительного прогревания.

Особенности комплектаций

Топовая комплектация может оснащаться трехлитровым двигателем V6 Mivec, который способен выдать 227 л.с. В минимальных комплектациях машина идет с двумя передними подушками безопасности, датчиками освещенности и дождя, стальными дисками. За дополнительную плату можно получить авто с системой стабилизации, подогревом сидений, парковочным датчиком и электроприводом крышки багажника.

Плавный ход и отличная управляемость

Вариаторная коробка обеспечивает плавный ход без рывков. Подвеска смягчает вибрации во время поездок по неровной дороге. Даже при попадании колес в ямы средних размеров, нет опасности пробоя подвески. Данный кроссовер подходит и для грунтовых дорог. Даже на высоких скоростях не требуется постоянно подруливать, чтобы не сойти с курса.

Чем отличается Mitsubishi нового поколения

По сравнению с предыдущими поколениями, у этой модели более угловатые фары головного освещения, обновленный салон. Инженеры и дизайнеры явно пытались приблизить кроссовер к статусным моделям внедорожников. Модель имеет «спортивную» решетку радиатора.

В Outlander третьего поколения нет недостатков предыдущих выпусков. Например, цветной экран на приборной панели увеличился в два раза, если сравнивать с предыдущим поколением. Максимальный крутящий момент вырос на 10 процентов. С 2014 года производитель начал оснащать вариатор радиатором охлаждения, что исключило вероятность перегрева.

В Белгороде можно купить автомобиль у официального дилера «Тринити Моторс». Большинство покупателей Outlander – семейные мужчины среднего возраста. Это надежный японский автомобиль, который выпускается в Калуге, что обеспечивает доступность оригинальных запчастей. Это лидер продаж среди всех существующих авто данной марки в России.

 



Опубликовано: 18 января 2021