Покупка автомобиля: новый или подержанный?


 


Машина — это достаточно дорогостоящее приобретение, поэтому на покупку многие из нас решаются не один год. Когда достаточная сумма накоплена, встает всего один вопрос: покупать новое авто или подержанное? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, их мы подробнее рассмотрим в данной статье.

Преимущества покупки нового авто

Во-первых, в нем никто не ездил до вас. Быть первым владельцем всегда приятно, правда? Загляните на сайт https://chevrolet.vip-avto.ru/ тут большой выбор классных моделей Chevrolet в самой разной ценовой категории. Если у вас уже есть автомобиль, его можно выгодно сдать по программе Трейд-ин, получив скидку на новый. Это еще один плюс. Все расходы на ремонт нового авто предсказуемы, тем более что производитель дает гарантию. Новая машина собрана на заводе, а заводская сборка считается самой прочной. Все узлы тут работают как надо, просто сел и поехал! Работая с официальными дилерами, очень удобно то, что цвет кузова, салона, комплектацию и другие характеристики вы можете выбрать на свой вкус. Не всегда есть смысл переплачивать за различные фишки наподобие подогрева сидений и так далее, то есть тут вы все решаете сами. Но все же главное преимущество покупки машины в салоне — это возможность оформить ее в кредит. Если у вас на руках нет всей суммы, не обязательно отказывать себе в удовольствии пересесть за руль новенького авто. Процентная ставка по кредитам в автосалонах небольшая, а значит ежемесячная выплата не станет серьезным испытанием для семейного бюджета.

Есть ли минусы?

Мы отметим лишь большие расходы на техосмотр. Его нужно проходить вовремя и только у официалов, иначе гарантия на машину перестанет распространяться. Большие минусов мы не нашли.

Преимущества покупки подержанного авто

На вторичном рынке гораздо больший выбор моделей, чем в любом автосалоне. То есть вы можете купить авто максимальной комплектации, выпущенное 6 лет назад, по цене нового с базовым набором опций. Еще один плюс — это то, что в большинстве случаев на машину уже установлены разные дополнения. Мы говорим о парктрониках, радарах, камерах заднего вида и так далее.

Есть ли минусы?

Главный минус — это риск. Тут нет гарантии того, что вы приобретаете действительно надежный и качественный автомобиль. Хорошие машины продают достаточно редко. Сразу заложите какую-то сумму на мелкий ремонт, замену всех жидкостей, фильтров и так далее.

 



Опубликовано: 18 января 2021