Названы цены на новый седан Mercedes-Benz A-Class


 


Стали известны цены на новое поколение седана Mercedes-Benz A-Class для российского автомобильного рынка. В России автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях по цене от 1,81 млн. рублей.

Названы цены на новый седан Mercedes-Benz A-Class

Популярный во всем мире производитель назвал ценовую политику на новое поколение седана Mercedes-Benz A-Class. Россиянам автомобиль будет доступен в четырех комплектациях. Минимальная стоимость автомобиля составит 1,81 мл. рублей. За топовую версию всем желающим придется заплатить 2,34 млн. рублей.

В настоящее время новинка доступна только в одной конфигурации с бензиновым силовым агрегатом, рассчитанным на объем в 1,3 литра. Этот силовой агрегат был разработан совместно концерном Daimler и компанией Renault. Данный агрегат имее систему дезактивации половины цилиндров и способен развивать максимальную мощность в 163 лошадиные силы. До первой сотни километров такой мотор набирает разгон за 8,1 секунды.

Что касается базовой комплектации седана, то она оснащается колесными дисками на 16 дюймов, имеет тканевой салон и оборудована цифровой приборной панелью. Кроме всего прочего, водителю также доступны круиз-контроль, адаптивные фары дальнего света и система аварийного торможения. Новенький седан был построен на модульном шасси под названием MFA. Автомобиль обладает  одним из самых низких коэффициентов сопротивления в 0,22.


Седан обзавелся также новыми системами безопасности. В частности получил функции аварийного торможения, отслеживания мертвых зон и распознавания пешеходов и велосипедистов. Кроме этого, у автомобиля теперь есть система удержания транспорта в заданной полосе движения и помощи при совершении парковки.
 

 



Опубликовано: 11 ноября 2018