Около тысячи автомобилей Lada XRay будут отозваны в России


 


Популярный автоконцерн АвтоВАЗ намерен отозвать в России 933 хэтчбэка Lada XRay. На бесплатный ремонт автомобили будут отправлены по причине возможных проблем с усилителем рулевого управления.

Около тысячи автомобилей Lada XRay будут отозваны в России

Около тысячи автомобилей Lada XRay будут отправлены на ремонтные работы в России. Под сервисную акцию попадут транспортные средства, реализованные в период с января 2019 года по настоящий момент.

По сообщениям Росстандарта, причина сервисной акции кроется в возможном повреждении сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого механизма.

На всех отзываемых хэтчбэках в рамках сервисной кампании при необходимости специалисты выполнят замену вала электромеханического усилителя рулевого управления. Для владельцев отзываемых машин ремонт будет проходить на бесплатной основе.

Отметим, что на данный момент в России продается Lada XRay 2019 модельного ряда. Такой автомобиль получил бензиновые установки на 1,6 и 1,8 литра. Мощность их соответственно 106 и 122 л.с. Работают моторы в паре с пятиступенчатой механикой и пятиступенчатой роботизированной коробкой передач.

 



Опубликовано: 04 июня 2019