Основные поломки Nissan GT-R


 


На данный момент многочисленные автолюбители могут выделить огромное количество быстрых машин. Но среди всего этого разнообразия отдельного внимания заслуживает Nissan GT-R. Это просто скоростной монстр, который отлично смотрится среди всех других моделей и может превосходить по ряду характеристик. Но почему же это авто настолько популярно, в чем уникальность?

История

Изначально купе на 4 места было представлено в Токио в далеком 2007 году. Конструктор добивался того, чтобы снизить вес конструкции и получить максимальную отдачу лошадиных сил на килограмм. И именно поэтому в качестве основного материала для изготовления кузова использовался алюминий, сталь и углеродное волокно. И особенность в том, что со временем наблюдается только небольшой рестайлинг. Но это в большинстве случаев только технические изменения. Отдельно нужно выделить независимую трансмиссию с раздаточной полноприводной коробкой и двойным сцеплением. И все это находится под управлением компьютера. Но при всех особенностях, богатой истории и внешней красоте есть моменты, которые относят к негативным, и это можно узнать на сайте https://polomkiauto.ru/slabye-storony-i-problemy-nissan-gt-r.html

Уязвимые места автомобиля

На самом деле это тоже крайне важные моменты, которые стоит учитывать и рассматривать.

Ходовая часть

Стоит сразу сказать, что отдельные изъяны, присущие спортивным автомобилям, очень нужны. К примеру, жесткая подвеска. Если же в ситуации с классическими авто уделяют внимание комфорту, то в спортивных машинах нужна управляемость. Разумеется, можно регулировать данный параметр, но при максимально чувствительном режиме будет толчок, даже если препятствие на дороге вовсе незначительное. С учетом того, что авто развивает просто сумасшедшую скорость, нужно всегда держать себя в руках и управлять автомобилем. В  противном случае возникают повышенные риски.

Дорожный просвет

Низкий клиренс – это головная боль каждого владельца Nissan GT-R. И при переезде через любое лежачее препятствие будут проблемы. 20-ти дюймовые катки немного улучшают ситуацию, и попасть в яму будет непросто, но если все же есть преграда на дороге, то они особенно не помогают. И при этом широкие колеса также могут стать проблемой, особенно если попасть туда на скорости.

Нет запаски

Еще одна серьезная уязвимость – это отсутствие запасного колеса или докатки. Все это связано с борьбой за лишние килограммы. Но с другой стороны человека на заднее сиденье посадить крайне сложно, зато поместится запасное колесо.

 



Опубликовано: 09 сентября 2022